Дикая природа

НАШЛА СТРИЖА, взрослого, уже сутки сидит у меня, пьет воду, но не ест, пробывала кормить мухой, потом творогом и дафнией смесь

помогите чем выкормить, запихала муху выплевывает, смесь тоже, хочу попробывать мотыль засунуть, можно?
чем кормить, как помочь птичке
Я брала стрижонка совсем маленьким.
Лучше всего кормить кузнечиками, оторвав задние лапы. В день сьедает 100 шт.
Можно давать сырое куриное филе, нарезанное типа гусеничек. Можно давать вареное яйцо, но немного.
Сам кушать не будет. Надо пинцетом в рот.
Попробуй выпустить. Проблема в том, что они не умеют взлетать с земли.
Я своего выпускала с ладошки, стоя у открытого окна на восьмом этаже.
Но сначала он летал по квартире. Стартовал с ладошки.
Пиши мне в почту. Все расскажу.
Богданова Валентина
Лучший ответ
Возьмите муху пинцетом и поглубже затолкайте в клюв. Да, и разжимать ему клюв надо у основания (для этого надо нажать на уголки рта) . Если у кончика разжимать - стрижу будет больно, он начнёт сопротивляться, и сломает клюв.
Яйцом лучше не надо, в природе стрижи их не едят
А может всё-же выпустить? А заодно почитать о стрижах и в особенности о том, что они не умеют взлетать с земли. И если случается такое несчастье (падают по какой-либо причине) , то погибают от голода. Если внешних повреждений нет, то подкиньте его повыше с расправленными крыльями. Должен улететь.
И не будет!!! Стрижи как и ласточки питаются только теми насекомыми которых они ловят во время полёта!!! Лучше попробовать выпустить, придав на открытом пространстве рукой хорошую скорость...
Вот подробная инструкция: http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
Nikolai Ischuk
Просто подбросьте его, улетит.
Отнеси к "ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ"пусть врач посмотрит что с птичкой и скажет тебе.
Igor Nikitin