Дикая природа
А почему него такие большие уши ? что за зайчик ?

Ну на Вашем фото чучела Lepus californicus из Музея Естествознания в Нью-Йорке =)
Black-tailed Jack Rabbit или чернохвостый заяц
распространяется севернее других американских зайцев, на север до Орегона, Небраски, Канзаса и юга штата Вашингтон.
Этот заяц несколько крупнее толая, буровато-серой окраски, не меняющейся по сезонам. Уши у него умеренной длины, очень широкие, что, видимо, связано с обитанием преимущественно в открытых пространствах.
Чернохвостый заяц встречается на травянистых равнинах, в засушливых степях и разнообразного типа пустынях. Он не избегает холмистой местности и безлесных гор, распространяясь вверх до 2000 м.
Американские виды зайцев биологически близки к степным и пустынным зайцам других регионов. Бегают они быстро, но миграции им несвойственны. Так, в штате Айдахо 95% помеченных зверьков даже через 2—3 года повторно ловили на расстоянии около 500 м от, места выпуска.
Размножаются большую часть года, принося до 5 выводков, но размеры выводка небольшие (2— 3 особи) ; в северных частях ареала выводков меньше, но размеры их больше. Все американские виды зайцев служат объектами спортивной охоты.

Дмитрий Жуков
Я обалдела !..вот уж не думала, что будет ТАКОЙ ответ... Спасибки !
Маленький кенгурёнок?
А это чтобы лучше слышать :-))
ха, прикольный
Это степной заяц-толай.
Дмитрий Жуков
вот припоминаю, в какой СТЕПИ растут кактусы...)))
Несколько видов зайцев, систематически также приближающихся к толаю, распространены в Северной Америке, в Мексике, Техасе, Аризоне, Колорадо, Калифорнии и смежных пространствах. Таковы, например, черно-бурый заяц (L. insularis), мексиканский заяц (L. теxicanus), калифорнийский, или чернохвостой, заяц (L. californicus) и некоторые другие. Выбирайте на вкус, какой больше нравится, более точно не скажу.
агути называется
он такой симпотяга. А так обычный пустынный. Они не такие как у нас, потому что приспособленны к совершенно иным усовиям обитания.
охлождается он так
Ну так пустынный же.. . Для теплоотдачи при перегреве. У многих пустынных товарищей уши немаленькие, вспомните хотя бы лисичку фенек