Дикая природа

Почему у слона большие уши?

*)
***tanya*** )))
Уши слона - это орган терморегуляции. Удивительная величина их не случайна: это своеобразный холодильник животного. Уши слона пронизаны густой сетью кровеносных сосудов. Горячая кровь отдает свое тепло воздуху и возвращается в тело слона на несколько градусов холоднее. Чтобы увеличить поток отходящего воздуха, слон ими все время обмахивается ...
Настя Бородинская
Лучший ответ
Это радиаторы! У африканского естественно. У Азиатского проблем с терморегуляцией нет.
Уши слона - это орган терморегуляции. Удивительная величина их не случайна: это своеобразный холодильник животного. Уши слона пронизаны густой сетью кровеносных сосудов. Горячая кровь отдает свое тепло воздуху и возвращается в тело слона на несколько градусов холоднее. Чтобы увеличить поток отходящего воздуха, слон ими все время обмахивается ..
Потому, что он слон, а не мышка. Если бы он был мышкой, тогда у него бали бы маленькие ушки :-))))))
? Shodiev
чтобы отмахиваться ими от жары в Африке :)))))
Ирина Андреева
Да у него не только уши большие...
T*
Tatyana *
Потому что он сам не маленький
чтобы хорошо слышать, а иногда хлопать ими.
Для терморегуляции. Большие уши увеличивают поверхность тела и в них очень много кровеносных сосудов, поэтому они легко отдают тепло и слон перегреться не успевает. А в условиях, в которых он обитает, это важно.
он ними охлаждает тело
Красивая)
чтобы лучше слышать
это как Кондиционер! =)
Люди потеют, Собаки язык высовывают а вот у Слона уши большие. Все это для того чтобы охладится=)
Там, где он живет, слишком жарко и большие уши помогают охлаждать тело, т. к. создаётся большая площадь
Потому, что у волка маленькие!:)))))))))))