Дикая природа

Крыса или верблюд может дольше обходиться без воды?

Интересный факт, связанный не с самыми приятными домашними “питомцами”.Как известно, самый “верный” спутник человека - серая крыса (или пасюк) . Везде, где обитает человек, крыса чувствует себя как дома - тут, как говорится, ей и стол и кров. Человек же, в свою очередь, тоже использует крыс, как может. Большинство исследований новых медецинских препаратов, косметики, жесткой среды обитания - во всем этом участвуют крысы. И вот теперь учеными был установлен еще один факт (как это часто бывает - совершенно случайно) . Оказывается, крыса может обходится без воды даже дольше, чем признанный рекордсмен - верблюд! Это выяснилось после того, как в одном из исследовательских центров клетку с крысами один из сотрудников занес на склад и в спешке забыл. В итоге, бедных животных случайно обнаружили только через 39 дней! Какого же было удивление ученых, когда выяснилось, что грызуны живы (ну или частично живы, т. к. они находились в полубессознательном состоянии) . Совместными усилиями новых рекордсменов быстро привели в форму и уже через пару дней они чувствовали себя на все сто!
Jon Pollock
Лучший ответ
Крыса, при наличии сочных кормов, может обходится без воды вообще. Не знаю, может ли не пить верблюд, если ест траву или что-то подобное? А вот не есть верблюд может дольше, это бесспорно!
крыса
Верблюд - 2 недели. Как говорится, пока толстый сохнет, тощий сдохнет.
верблюд может дольше обходиться без воды
Игорь Чистяков
Рассказы о том, что верблюд невероятно долгое время может обходиться без воды, не подтверждаются. Хорошо известно, что верблюд должен утолять жажду каждые 3 дня. Однако известны случаи, когда идущий в караване верблюд обходился без воды 12 дней. У верблюда на стенках желудка находятся специфические клетки, которые могут сохранять на некоторое время воду. Это помогает им выдерживать длительные переходы по пустыне.
Minato Yondaime
Думаю крыса!
Думаю все-таки верблюд
Мне кажется все-таки крыса, раз она и радиацию выдерживает.
Armen Armen2
Крыса!!!!
крыса