Дикая природа
Какое животное самое сильное?
слон или лев
Муравей!
Многие, не задумываясь, назовут слона. И ошибутся. Ведь слон при собственном весе в 4 тонны поднимает едва ствол дерева весом около 200 килограммов. А вот жук при собственном весе в три грамма может сдвинуть предметы до 2 килограммов
Вот самые-самые... http://www.deol.ru/nature/ptich/sport.ht...
И ещё---------Соразмерно со своей величиной, самыми сильными являются жуки-носороги, обитающие в основном в тропиках. Испытания показали, что жук-носорог (Dynastinae) может удержать на спине вес, в 850 раз превышающий его собственный (сравни с 25% собственного веса у взрослого слона) . Жук лесной навозник (Geotrupes stercorosus) передвинул груз в 80 г, что в 400 раз больше его собственного веса, и приподнял груз весом в 100 г
Слон.
Например, муравъед ростом с собаку, а может убить лошадь одним ударом. Горилла оторвать руку человеку, как сломать сухую ветку. А из насекомых муравей поднимает больше своего веса в 53 раза.
слон
Говорят, страшнее кошки зверя нет.
карлсон
Кит и самое крупное
муравей.
Конечно же Слон...
человек
Муравей) серьезно... вопрос то про животных, а не зверей и рыб, следовательно надо смотреть на маленькую массу и грузоподъемность..
Я не помню точное название, но абсолютно точно это какой-то жук. Он занесен в книгу рекордов Гиннеса и поднимает в 850 раз больше веса тела.
Слон.
слон
Муравей, по-моему. Он поднимает в сколько-то раз больше своего веса.
человек...
Так гепард и леопард! Вообще кит конечно !