Дикая природа

Подобрала ласточку!помогите...

Из окна во время огромного ливня увидела на улице в луже птичку.выбежала принесла домой.ласточка.вот сейчас сидит в тряпочке не шевелится глазки закрываются...мокренькая...свиду вроде нет никаких ранок...что делать?как выходить??
отпустить
Юрий Соловей
Лучший ответ
Алина Шульгина не в таком состоянии...она не может даже двигаться...видимо дождем прибило или еще что...
Спасибо, что подобрали, спасли!
Обратитесь на форум Пес и Кот, вам там посоветуют, что делать дальше.
Алла Петрова
Её надо срочно кормить. Крутой белок куриного яйца и насекомые. На крайний случай тоненький ломтик мяса. Раскройте плюв и пропихните пинцетом насильно.
Если не может двигаться - надо её поместить в тёплое место и покормить - лучше всего насекомыми. Первое время (заранее предупреждаю) будет сопротивляться. Чтобы покормить, надо нажать на уголки рта (они у ласточек под глазами) , тогда птичка откроет рот. Затем положить туда, например, муху. Хотя ласточки, в отличие от стрижей, часто сами выхватывают мух прямо из рук. Когда она начнёт летать - её лучше отпустить, несмотря на то, что ласточки легко приручаются.
не кормите её никакими яйцами и мясом, ведь в естественной природе они этим не питаются, лучше поймайте мух и мошек, безопаснее будет. попробуйте вынести её и подкинуть (только над травой, чтоб не разбилась, если не сможет лететь) Я 2 дня назад стрижа у кота отобрала, покормила только мухой и мошкой, которых специально ловила, он был ранен, но я решила рискнуть его отпустить и он улетел. Вы очень хороший человек, что не бросили её умирать, спасибо вам!!!
вы молодец -погуглите чем они питаются... я морально с вами!
сходите к ветеринару, может он вам, что то скажет!! ! может поможет!!
вы молодец! к меня подобная ситуация была-только с голубем-приземлился ко мне на балкон-не надо тряпочек-дай воды, и посади куда-нибудь от контактов (стресса) -она потом сама полетит ( потом ко мне пару лет этот голубь прилетал)
может просто намокла пусть высохнет
пускай полностю осохнит чтоб летать могла, а потом отпусти птичку
в теплое место . корми жучками . отогрей . утром выпусти . )))) можно кормить крутыми яйцами
Я так же подобрала когда-то птичку, так она очень полюбила червячков, нарезанных из колбасы даже начала рот открывать и еще просить :). Когда будешь уверенна в ее силах выпусти и позитив тебе обеспечен :)
просто намокла пусть высохнет или оствать у себя