По сравнению с водой воздух обеднён кислородом. На суше рыбы просто задыхаются. Все сухопутные были вынуждены обзавестись более совершенными формами обогащения тканей кислородом - формирование кожного дыхания у земноводных, разделение кровообращения на круги, и разделение венозного и артериального кровотока, малые размеры тела и трахеальная система дыхания у насекомых, формирование лёгочных мешков и лёгких.
Человек же со своей стороны потерял механизм извлечения кислорода из воды и дышать в ней уже не может...
Дикая природа
почему рыбы не могут жить на суши а мы под водой, дышат ли рыбы???
дышат
у нас по-разному развиты органы дыхания, в соответсвии со средой обитания. в воде рыбы дышат жабрами. на суше мы дышим легкими
Рыбы дышат жабрами, а у нас их нет, поэтому мы не можем жить под водой
Я не сильна в биологии, но вроде бы функции легких у рыб частично выполняют жабры и воздушный пузырь. Если чистили рыбу, то наверняка он вам попадался. Рыбы, безусловно дышат, но не воздухом, а водой, насыщенной кислородом. И вообще, что они на земле забыли? У них нет ни ног, ни приличной обувки, зонтика, блин, и то нет, чтоб от солнца прикрыться. Разве только в аквариуме, но это разве жизнь? Да и мне под водой делать вроде как нечего. А прогуляться и с аквалангом можно. Дурацкий ответ у меня, конечно, получился, но я со своими дочками уже научилась на детские вопросы отвечать.
рыбы семейства двоякодышищие могут некоторое время дышать легкими а у нас нет жабр -приспособление в сухопутной жизни !
У нас жабров нет
Рыбы дышат жабрами, а у нас их нет, поэтому мы не можем жить под водой.