Дикая природа

А вы видели когда нибудь дятла в лесу????

Павел Ким
Да, конечно! И даже не в лесу, а в городе, в нашем лесопарке, где каждое утро гуляю со своими таксочками. Вижу очень часто, сначала слышу, как он стучит своим носом, по дереву, звук такой, как будто отбойный молоток работает; потом иду на этот звук и вижу носатую головку в красной тюбетейке. Дерево, где долбит дятел, легко найти по кучке жёлтой трухи под ним. У нас в лесопарке можно увидеть и чёрного большого дятла, тот величиной с ворону, а носище у него-как долото, дерево рубит, только щепки летят, да немаленькие, а чуть ли не с карандаш. Что и говорить-нос у дятла-инструмент завидный! Не дятел, а прямо лесоруб какой-то!
****oksana ****
Лучший ответ
Зачем в лесу, около дома весь столб исдолбал.
Нет, блин, только лес в дятле.
Наталия Роенко
да в лесу ему как раз и самое место. хотя и в городе встречается. хуже когда дятел на работе, сосед, или просто рядом находящийся. стучит и стучит. дятел по дереву стучит. а эти дятлы на бумаге все да на бумаге стучат
На речке рыбу ловил когда, дятел седел в метре буквально и долбил по дереву. Такое впечатление, что не замечал меня. Жалко не было ссобой фотика.
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит, либо умер.
Не долбить дятел не может, потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина.
Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно.
Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.
Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%.
Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.
Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.
Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.
Любовь *****
ха мне и в лес ходить не нужно, во дворе на дереве часто сидит и долбит
Иван Бобяков
Возле дома каждое утро стучит. У меня свой дом.
Слава Шабиков
В Москве в парке Тропарево два вида дятлов живут.
А в лесу периодически вижу, слышу регулярно.
Игрок Kkkkkk
Да видела) ) В парке Гагарина
Алия Кабиева
Измайловский парк в Москве за лес сойдет? Тогда видела и в Барвихе неоднократно.
В воскресение, стучал свою свадебную торжественуюю дробь, и как башка не отвалится
Да видела у себя во дворе, а еще вчера кукушку первый раз в жизни увидела, оказывается они такие огромные
видели))
да! во сне.... конечно нет!
да! кто грибы собирал зимой, а кто на медведя с голыми руками ходил....