Дикая природа

Знаете такого зверя : ленивец? А вот как они живут и размножаются - если всё лень делать ? (см. фото)

Красивый, иллюстрированный, полный ответ приветствуется и одобряется - не забывайте ссылки на источник информации !!!

Огромное спасибо всем посмотревшим и ответившим !!!
Ирина И
На самом деле им не лень, просто они бОльшую часть жизни... спят. Они ну о-очень медлительны. А так с размножением, питанием, жизнью - всё нормально, не переживайте:) ) Вот:
У вас никогда не бывает, что из головы часами не выходит какая-то чушь?
что целыми днями думаете над вопросом, который.. . ну если честно, то просто дурацкий? :)))
так вот. Я уже месяц думаю о том, как размножаются ленивцы :))) вообще-то любовь к этим чудным животным началась у меня с минуты, как я впервые увидела его в московском зоопарке. уж очень он мил. поначалу ленивцы кажутся самыми нелепыми существами на свете. Висит себе этакое искусно сделанное чучело, подвешенное спереди и сзади на дерево за длинные ноги, притом вид у него такой усталый, что можно подумать: зверек вобрал в себя всю несправедливость нашей планеты и оцепенел от нее на веки веков.
а когда задумываешься - понимаешь, что лучших мастеров висеть спиной вниз, чем ленивцы, природа просто не придумала.
ну и пришлось мне тут делится познаниями о ленивце с одним милым и юным существом. Долго и со вкусом рассказывала. Про то, какой он красивый, и что шерсть у него зеленая от водорослей и что растет она у него к позвоночнику, что под водой он может находится минут 20-40, а теплообмен такой плохой, что даже когда ленивец "бежит бегом", он двигается намного медленнее черепахи. иначе просто "перегреется"...
"А как же они тогда размножаются? " - ковыряя не очень мытым пальчиком в носу спросило дитя. И я зависла. Потому, что действительно не знаю как. как рожают - знаю, как растут, как питаются.. . А как размножаются - нет.
короче, вчера не выдержала. перекопала массу литературы, порвала интернет на британский флаг и поняла - НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ!! !
Жесть. коллайдеры запускаем, а у ленивца свечку подержать не можем :))))
Ирина И Респект !!!
Тоже вот репу чешу....
;-)
размножаться и питаться их заставляет.. .
жизнь