Они сначала вышли, а потом им что-то непонравилось (вроде катастрофы или ледникового периода) и они решили уйти обратно в океан.
Но иногда инстинкт берёт своё и киты "выпрыгивают" на берег.
Есть и другая теория: киты произошли от древних копытных и спустились в воду, но копытные всеже произошли от водных форм животных.
Традиционные взгляды на эволюцию китообразных состояли в том, что их ближайшими родственниками и, вероятно, предками являлись мезонихиды — вымерший отряд хищных копытных, которые напоминали волков с копытцами вместо когтей и были сестринской группой парнокопытных. Эти животные имели зубы необычной конической формы, похожие на зубы китообразных. В частности из-за этого учёные долгое время считали, что китообразные произошли от некой предковой мезониихиды. Однако новые молекулярно-генетические данные свидетельствуют о том, что китообразные — близкие родственники парнокопытных, в частности, гиппопотамов. [1]На основе этих данных предлагается даже включать китообразных в состав отряда непарнокопытные и предлагается название Cetartiodactyla для монофилетического таксона, включающего две эти группы. Однако наибольший возраст известных ископаемых остатков антракотериев, предков бегемотов, на несколько миллионов лет меньше, чем возраст Pakicetus, наиболее древнего из известных предков китов.
Недавнее открытие рода Pakicetus, наиболее древнего из известных «прото-китоообразных» , подтверждает молекулярные данные. Строение скелета Pakicetus показывает, что киты не являются прямыми потомками мезонихид. Напротив, предки китов отделились от парнокопытных и перешли к водному образу жизни уже после того, как сами парнокопытные отделились от общих с мехонихидами предков. Таким образом, прото-китообразные были ранними формами парнокопытных, которые сохранили некоторые характерные для мезонихид признаки (коническую форму зубов) , утраченные современными парнокопытными. Интересно, что самые ранние предки всех копытных млекопитающих были, вероятно, частично плотоядными или «мусорщиками» .
Дикая природа
Эволюция происходила по направлению с моря к суше (и с простого к сложному), тогда как объяснить следующее - у китов,
Елена Царева
Спасибо за развернутый ответ. Я не верю в гипотезу эволюции, потому что для этого нужна более силная вера, чем в гипотезу сотворения.
А что странного? Киты являются вторичноводными млекопитающими, их предки жили на суше. Назывался этот предок - амбулоцет. Точнее он был полуводным животным, как современный крокодил. Он, кстати, был не больше трех метров в длину.
Вот, смотрите про него http://ru.wikipedia.org/wiki/Амбулоцетус
да. . теория эволюции во время создания не учла позже открывшиеся факты по коренному изменению климата на земле. . приходилось выживать в океане, когда на земле все погибали!))
Елена Царева
Спасибо! Какие коренных изменения вы имели ввиду?
Киты проихошли от предков лошадей которые были хищьниками на мелководье (типа крокадилов) и постипенно перешли на чисто водное обитание и их ноги редуцировались а в эмбриональном развитии лапы остались .
Допишите вопрос. А в теории эволюции есть много трудностей. Дарвин даже книжку написал "Трудности теории".
Елена Царева
Эволюция происходила по направлению с моря к суше (и с простого к сложному), тогда как объяснить следующее - у китов, дельфинов и морских свиней[~ 8] нет задних конечностей, но у эмбрионов китообразных начинают расти задние ноги, развиваются кости, нервы, сосуды, а затем все эти ткани рассасываются.[111]
Выходит предки китов и дельфинов очень давно вышли на сушу, «приобрели» задние ноги и опять возвращались в море?
Киты вообще то суицидники..
вообще жизнь появилась не в море и не на суше.. . а в глубине земли ...где жарко и полно минералов.. . а уж потом в море.. . а затем эволюция и на сушу.. .
по поводу китов ...они млекопитающие.. .
вот что пишут в википедии: И китообразные, и парнокопытные относятся к кладу китопарнокопытные, в которую входят киты, бегемоты и все другие парнокопытные. Более того, бегемоты являются ближайшими живыми родственниками китов; они произошли от общего предка примерно 54 миллиона лет назад. [1][2] Киты перешли к водному образу жизни приблизительно 50 миллионов лет назад. [3]
Елена Царева
Спасибо! А до перехода к водному образу жизни приблизительно 50 миллионов лет назад, они жили на суше значит (и наверно были не так уж громадными?). А еще до этого вышли из воды "видели что все плохо" и опять возвратились в воду?