Дикая природа
НЛО:исадятся на москитную сетку, пролезают в дом - похожи на клещей. Кто это???
Появились вместе с тополиным пухом, шесть мерзких волосатых лапок (больше похожих на паучьи), но тельце клещиное. Темного коричневого цвета. Находят щели и пролезают через них. Наша кошка их ловит и ест.
А !!!
Старый знакомый - это лосиный клещ или лосиный клоп.
Это природные паразиты лосей, очень странно - вы живете рядом с лесом? Откуда они у вас в таком количестве? Я обычно наталкивался на эту дрянь только в глухой чащобе, там где лоси и кабаны пачками бегают.
Убивайте их без жалости, они переносят всякие нехорошие заболевания, исключительно плоские и жутко пронырливые, их задача забраться под густую шерсть и сосать кровь сквозь кожу животного.
в принципе человека они не кусают, но иногда могут цапнуть.
Проверьте все сетки на предмет уплотнения примыканий.
Коту больше не давайте - береженого Бог бережет.
Странно то как в этом году.... вспышка численности.
И комаров вон видимо - невидимо, и все размером с хорошую лошадь....
всё началась белая горячка.
Raid (300 мл) - аэрозоль против летающих насекомых.
Длительного действия - 8 часов защиты. Защищает даже при открытых окнах. Убивает насекомых мгновенно. Перед использованием встярхнуть. После разбрызгивания закрыть окна и двери на 10 минут. Не допускать попадания на кожу. Разбрызгивать только в воздух небольшими порциями.
http://servicebar-spb.ru/product_info.php?products_id=225
это не клещи, это плоскогубцы
Так у клеща крыльев нет и не бы, он летать не могет. ИМХО
Это домашние животные зеленых человечков !
Галчёнок ***
когда ваших домашных животных покусают, так смешно не будет...моей волнистой попугаихе уже кирдык.
Жуть какая вам в окна лезет... Бр-р-р-р...
Если рядом СЭС - конечно проконсультируйся у них. . мало ли..
ужас!!!
Клещи-мутанты!
Какой тока гадости у нас в России нет!! ! Я в восхищении!)))
Ну не видя зверя и на слово - определить трудно Скорее всего мошка
Брось парится вокруг столько всего летает и ползает, что даже в барокамеру что-нибудь да заползёт.
Галчёнок ***
главное, чтоб вреда не было, тогда я согласна не париться))))
Ужас какой. Да если и будет конец света, то выживут только насекомые.
рядом санэпидемстанция-они там и сбежали...
к нам залетают "звери" по страшнее и ужаснее
Галчёнок ***
главное чтобы не опаснее) интересно, что за звери к вам лезут?
я слышала, что сейчас много клопов, это такая зараза
скоро нам всем наступит полная матрица.... уже наступает..
Галчёнок ***
и еще потепление климата...льды растают, влажность повысится и полезууут....будут тропики с кучей ползучей мерзости
классно, у вас есть природный репеллент))
Вы что курили, я тоже хочу =)
Ужас! хорошо хоть кошка вас от этой гадости спасает! респект и уважуха кошечкке вашей!!!
Галчёнок ***
я и сама еще больше любить ее стала)) хотя она, кака, шуршит по ночам, теперь ее пускаю в комнату!
Это просто ваша Киса деликатеса захотела ))))
Гости с иных планет. Алкоголем не балуешся?
Галчёнок ***
есть один засушенный труп - могу сфотографировать))
Валерий Блинов
Покажи.
это мутанты из института физики....
ЭТО ОЛЕНЬ клещявый из семейства клоповых
это тополинно-пуховая шестиножка
классно
Просто здорово
у всех клещей и пауков по 4 пары лапок (всего 8). так что, это насекомые. по моему, это могут быть травяные клопы (они не кусают животных и людей, жуют траву)
Галчёнок ***
дополнила описание - посмотрите