Дикая природа

у нас дома развелись клещи как с ними боротся

брат ветренар ездил в деревню прививки коровам ставил домой приехал увидел клеща на себе сбросил а через неделю дофика клещей теперь
Tatiana Yakynina
Прям за неделю размножились?!!! Фантастика )Развитие клеща представляет собой сложный многофазный и длительный процесс. Осуществляется он по стадиям метаморфоза. После насыщения кровью самка через 1-2 дня начинает откладывать яйца, что продолжается от нескольких дней до месяца. Срок яйцекладки и продолжительность ее определяются температурой воздуха. В течение указанного срока самка откладывает от 3000 до 8000 яиц. Отложив яйца, самка погибает. В зависимости от погодных условий спустя 22-70 дней из яиц выходят личинки, которые по внешнему виду сходны с клещом, но 'отличаются меньшими размерами и имеют только три пары ножек, лишены они и половых органов. Личинки питаются на мелких животных (мышевидные грызуны, ежи, птицы) . В редких случаях удавалось обнаружить их и на более крупных животных (белка, заяц) и птицах (сизый дрозд, рябчик) . Кровососание их, завершающееся полным насыщением, продолжается в течение 3-5 дней. За это время личинка увеличивается в 10-20 раз. Сытые личинки забираются под лесной настил и при благоприятных температурных условиях через 30-40 дней превращаются в нимфы. Последние отличаются от личинок большими размерами и имеют уже четыре пары ножек, но еще не имеют половых органов. Нимфы сразу же активно подыскивают прокормителя, которыми обычно являются мелкие животные (грызуны, птицы) . Однако они могут нападать и на более крупных животных, в том числе на человека. Кровососание продолжается 3-8 дней. При этом их размер увеличивается в 20-100 раз. После насыщения нимфы забираются в укромные места под лесной настил и могут через 30-40 дней превращаться в половозрелых клещей (рис. 5). Взрослые клещи питаются главным образом на крупных животных. Кровососание продолжается 6-12 суток, и за это время самка увеличивается в размерах в 80-120 раз. В течение всей жизни клещ питается три раза на различных животных. Поэтому их относят к треххозяинным клещам. Кровососание является важнейшим условием жизни и развития клеща. Следует подчеркнуть, что, только напившись крови, самка откладывает яйца, личинка превращается в нимфу, а нимфа - в половозрелую особь.
Михаил Бабенко
Лучший ответ
Купить побольше диклофоса, залить во все щели и под ковры, и на выходные в гости к кому нибудь.