Дикая природа
Вы вот в натуре клещей боитесь? Или это сказки, чтоб поменьше люди в лес ходили и природу гадили ?
У нас на даче в деревне МЕСТНЫЕ никаких клещей не знают и не боятся. Прививок не ставят. Говорят что клещи - выдумка. И никто не помер и не заболел. Я за 12 лет ни одного случая не знаю. Кстати я тоже с себя клещей снимал. И не один раз. И ниче.... живу....
у меня мама летомв лесу прводит в день часов 5.. клещи кусают но никаких последствий нет
Евгений Трисантович
что значит кусают, они не кусают, они впиваются и так что просто его не снимишь.
Я как-то в купальниках и босиком по лесу шариться не привыкла, и голову покрываю. Не из-за клещей, а просто чтоб листья, иголки и паутинки всякие не цеплялись. Не так страшен клещ, как его прививают: -))
У меня рядом лес буквально в 100 метах, сама я слава богу эту гадость ни разу с себя не снимала, но у меня 3 кошки и раз вгод хоть у одной эта сволоч сасет кровь, но вроде все обходилось без последствий просто вытаскиваю сама пинцетом с маслом. Но думаю все же нужно быть осторожнее. это не байки. и не стоит жить по принципу -со мной точно ничего не случится, всякое бывает.
Боюсь, но всё равно хожу.
к сожалению... они есть. .
мою свекровь в детстве клещ энцефалитный укусил.... она выжила... но на свю жизнь инвалидом осталась :(
Я их не просто боюсь - а очень боюсь. Один раз тоже клеща впившегося вынимала. Но клещевой энцефалит - это не выдумка, заболевших хватает, даже летальные исходы имеются.
Я живу за городом. Мы из кошки клещей каждый день вытаскиваем, бывает и по дому ползет клещ, откуда кто принес? Сами в лес часто ходим, к нам любят из города приезжать-экзотика же-грибы чуть не во дворе собираем. Мы вот за них всегда боимся, правильно одеваем их и респерантами пользуемся обязательно. Ну штука это страшная, если энцифалитный, знаю много случаев со смертельным исходом.
Боюсь за свою собаку. Моя прошлая собака едва не скончалась, подхватив клеща в парке.
тебе просто повезло ты вовремя их заметил а бывает и в потайные места подсосутся и не заметишь и все крышка тада
это смотря в каком регионе у тебя дача. приедь к нам в сибирь и сходи в лес в начале весны и если повезет то инцифалит тебе обеспечен, вероятность 80%, конечно если вовремя снимешь клеща то тебе повезет еще больше не скрючит и ласты не склеишь. вот так то брат....
Клещи вообще очень противный насекомые, которые могут больно кусаться, поэтому при походе влес надо брать с собой всякие кремы, мази...
Евгений Трисантович
деточка это не насекомые, и мази вас не спасут если эта гадость под одежду залезит и присасется.
Евгений Трисантович
Клещи (отряд Acarina класса Паукообразных) – одна из самых разнообразных и древних групп членистоногих на Земле. Как правило, клещи питаются растительными остатками, почвенными грибами, или другими мелкими членистоногими. В мировой фауне насчитывается более 40 000 видов клещей, однако, многие группы до сих пор плохо изучены, и ежегодно ученые описывают десятки новых видов. Некоторые клещи приспособились к питанию кровью животных и стали паразитами. Среди паразитов наиболее известны иксодовые клещи (Ixodoidea). Эта группа насчитывает всего 680 видов, обитающих на всех континентах, включая Антарктиду.
Я не боюсь, но просто как-то неприятно, когда эта зараза в тебя впивается, само представление навеивает ужас))
Marina I
а комар ???Такое же насекомое....
Конечно гадить... это ужасно и я, как эколог =)) призываю всех этого не делать, а вот клещи - это не сказки, есть у них активные периоды, когда они действительно только так паразитируют на каждом госте леса, мало того, они приносятся в дом, есть такие, которые вносят инфекции с летальным исходом... бойтесь, товарищ..
я их не боюсь, с собаки на даче по 3-5 клещей в день снимаю. ненравится мне в них то, сто они противные, и не сразу дохнут когда по ним молотком херачишь)))
ну то что это не сказки ты сам подтвердил, так как сам снимал с себя клещей, а не заболел ты потому что попались обычные клещи, а ведь бывают еще энцефалитные
слышты пидр хуев ещё раз сталкеров обазавёш я те бля весь хуй отарву или ты баба а хотя да пизду отарву хуй собачий !!!
Marina I
ты че - спермы наглотался ?