Дикая природа
Кто вырабатывает кислород зимой? Почему зимой кислород не кончается?
Во время фотосинтеза, выполняемого планктоном, углекислый газ поглощается из атмосферы и взамен высвобождается кислород. Около 70% из 110 миллиардов тонн кислорода, высвобождаемого ежегодно растениями на Земле, обеспечивается планктоном. Ну для начало вот это, а как мы знаем окена покрывает большую поверхность земного шара. И впринцепе не важно где лето где зима, легкие планеты это океан его и надо биречь а не нефть туда каждый день разливать.
Наталья Герасимова
ФИТО-планктон - сине-зеленые водоросли,водоросли морей и океанов
Татьяна! Не забывайте, что есть еще озоновый слой в атмосфере: 2 О3=3 О2.
Растительность. Или ты думаешь если в России зимой снег, так и в Австралии снег или в Южной Америке? :-)) Типа листопад в Бразилии... Или золотая осень в Аргентине...
кроме растений кислород вырабатывается так же и в океане. водоросли и т. п.
причем океан (вроде как) вырабатывает больше кислорода, чем растения.
ну и естественно, если в россии зима и снег лежит, то в куче других стран снег только по телевизору видят. тропические джунгли и т. п. - легкие планеты, а не только тайга.
Растительность. Или ты думаешь если в России зимой снег, так и в Австралии снег или в Южной Америке? :-)) Типа листопад в Бразилии... Или золотая осень в Аргентине.. .
Растения кислород не вырабатывают, а наоборот поглащают.
Не все. Вы упоминули растения-реликты, их не так уж много.
Наталья Герасимова
А откуда кислород по вашему? Слоны надышали? :-))Охренеть можно.Вы в школе хотя бы учились?
Растения кислород не вырабатывают, а наоборот поглащают. А углекислый газ выделяют (при отсутствии света) . Так ведь есть еще и воды- не все они замерзают. В воде тоже воздух есть)
Наталья Герасимова
Все попутали ,дамочка :-)).Все с точность до наоборот.В школе не учили биологию,фотосинтез..?
да прально про то что в россии зима в в австралии лето, + растения уже выработали кислород на сотни лет вперед!
Так Бог устроил мир!
снег впитывает в себя загрязнения атмосферы и потом с весной выкидывает это все с парами.
Есть насекомые которые выделяют кислород. Но ведь Едь сосна и другие годосеменные Не сбрасывают свои игловидные листья и они способны фотосинтезировать даже зимой.
Тропические леса Амазонки!
зима, ведь не на всей планете.. .
к примеру в России зима, а на Мадагаскаре-лето, а воздух движется, ну там ветер, циклоны всякие итд
аххаха, почитал ответы... .
Прикольнуло-"Растения кислород не вырабатывают, а наоборот поглащают. "
смотрите передачи о природе, а не хрень всякую.
А прав Дмитрий, сказав, что кислород к нам приходит вследствии движения воздушных масс по всей планете.
Максим Владимирович
А вы биологию прочитайте, уважаемый! При отсутствии света фотосинтез не работает, не несите чушь!
Наталья Герасимова
Ачуметь! :-))
Земля большая -- с другой стороны лето !!!
Даже если убрать всю растительность с планеты, то только через 2 года закончится кислород!
Патамушто вальду меыститца кислород,