Дикая природа

Кто вырабатывает кислород зимой? Почему зимой кислород не кончается?

потому что зима в одном полушарии, а в другом лето. И джунгли на экваторе
Прохоров Константин
Лучший ответ
На земном шаре не везде одновременно зима. В выработке кислорода участвуют леса Амазонии, океан. Да и в сибирской тайге сосны, кедры, ели и зимой зелёные.
М%
Михаил %)
за лето запасли
большую часть кислорода вырабатывает мировой океан. всякие там сине-зеленые водоросли. зима - лето.. . все равно большая часть океана не мерзнет и свет на нее поступает.
ну и про полушария где зима и где лето -тоже конечно верно замечено
кроме того что у земли два полушария и наличие экватора есть ещё океаны с обилием морских водорослей.
Не кто, а что! кислород вырабатывают растения! самый большой источник фотосинтеза находится конечно в Южной Америке, это амазонские леса, да и потом, по земному шару полно растений, которые как раз этим и занимаются! в тропиках, субтропиках, где они (растения) "вечно зеленые".))) а если подробнее, то в помощь учебник по биологии (раздел флора) за 5 или 6 класс, уже не помню)))
Мировой океан
не знаю
Дашенька ***
Зима и снег не на всем земном шаре ).
Т. к. зима не везде кислород вырабатывается!! !
Юлия Сущик
кислород выделяет вода
Dasha Dasha
вик его знает
Леса не являются основой выроботки кислорода, хотя выделяет какое то колличество, но и потребляет тоже. В большей степени легкими планеты является океан мировой.
деревья
Ася Сахно
его выробатывает солнце!
твои небеса и твоя земля; вселенную, и что наполняет её ТЫ основал. пс 88 ст12