Дикая природа

Не подскажите,не могу никак вспомнить.как называются растения.котрые ночью вырабатываю кислород,а днем углекислый газ?

самое полезное комнатное растение хлорофитум, кислород вырабатывает без прерырно
Раф Мамедов
Лучший ответ
Таких нет. Лунного и звёздного света для фотосинтеза не достаточно. В полярный день вырабатывают кислород все растения и днём, и ночью, при искусственном освещении тоже...
[M
[... Madama ...] .
Растения оказывают благотворное действие на человека. Комнатная роза положительно влияет на биополе человека, помогает избавляться от усталости и раздражительности. Лук и чеснок, выращенный в горшках, дезинфицирует воздух и улучшает сон. Комнатный гранат стимулирует имунную систему человека. Кактусы нейтрализуют радиоционное воздействие. В современных домах из железобетона влажность воздуха ниже нормы, поэтому помогут поднять влажность воздуха антуриум, циперус, маранта, монстера. Такие растения, как розмарин, мирт, хлорофитум, цитрусовые, обладают бактерицидными свойствами, а частицы тяжелых металлов поглащают аспарагусы. Есть комнатные растения, которые выделяют ионы, делая воздух легким и свежим, а также обладают фитонцидными свойствами. Это хвойные растения такие, как кипарис, туя, криптомерия. Герань отгоняет мух, дезинфицирует и дезодорирует воздух, а также помогает при головной боли и изгнании злых духов. К наиболее опасным летучим органическим соединениям, которые наносят вред здоровью человека, относятся формальдегид, бензол, толуол, трихлорэтилен (ТХЭ) , ацетон, аммиак имногие другие подобные им вещества.
Altynai Oiykbaeva
Нет таких растений. Растения поглощают углексилый газ на свету во время процесс фотосинтеза для построения углеводов (карбогидратов) .
Очень грубая схема процесса фотосинтеза выглядит так:
СО2+H20 = CnHmOn + O2

В данной формуле CnHmOn обозначает какой либо углевод. Глюкоза, например будет C6 H12 06

Растения осуществляют процесс дыхания, то есть процесс получения энергии и потребляют кислород. Обычно этот процесс происходит в темноте.
Михаил Букин
[... Madama ...] . Дыхание происходит всегда, а фотосинтез только на свету.
Таких рас тений много.. Самым любимым на Руси была герань.. она всегда стояла на кухне.. к тому же очень лечебная, а цветы кроваво -красной герани помогают приопухолях, пьют как чай
Ольга Романова