Дикая природа
Не подскажите,не могу никак вспомнить.как называются растения.котрые ночью вырабатываю кислород,а днем углекислый газ?
самое полезное комнатное растение хлорофитум, кислород вырабатывает без прерырно
Таких нет. Лунного и звёздного света для фотосинтеза не достаточно. В полярный день вырабатывают кислород все растения и днём, и ночью, при искусственном освещении тоже...
Растения оказывают благотворное действие на человека. Комнатная роза положительно влияет на биополе человека, помогает избавляться от усталости и раздражительности. Лук и чеснок, выращенный в горшках, дезинфицирует воздух и улучшает сон. Комнатный гранат стимулирует имунную систему человека. Кактусы нейтрализуют радиоционное воздействие. В современных домах из железобетона влажность воздуха ниже нормы, поэтому помогут поднять влажность воздуха антуриум, циперус, маранта, монстера. Такие растения, как розмарин, мирт, хлорофитум, цитрусовые, обладают бактерицидными свойствами, а частицы тяжелых металлов поглащают аспарагусы. Есть комнатные растения, которые выделяют ионы, делая воздух легким и свежим, а также обладают фитонцидными свойствами. Это хвойные растения такие, как кипарис, туя, криптомерия. Герань отгоняет мух, дезинфицирует и дезодорирует воздух, а также помогает при головной боли и изгнании злых духов. К наиболее опасным летучим органическим соединениям, которые наносят вред здоровью человека, относятся формальдегид, бензол, толуол, трихлорэтилен (ТХЭ) , ацетон, аммиак имногие другие подобные им вещества.
Нет таких растений. Растения поглощают углексилый газ на свету во время процесс фотосинтеза для построения углеводов (карбогидратов) .
Очень грубая схема процесса фотосинтеза выглядит так:
СО2+H20 = CnHmOn + O2
В данной формуле CnHmOn обозначает какой либо углевод. Глюкоза, например будет C6 H12 06
Растения осуществляют процесс дыхания, то есть процесс получения энергии и потребляют кислород. Обычно этот процесс происходит в темноте.
СО2+H20 = CnHmOn + O2
[... Madama ...] .
Дыхание происходит всегда, а фотосинтез только на свету.
Таких рас тений много.. Самым любимым на Руси была герань.. она всегда стояла на кухне.. к тому же очень лечебная, а цветы кроваво -красной герани помогают приопухолях, пьют как чай