Дикая природа
Кто вырабатывает кислород зимой? Почему зимой кислород не кончается?
Девочка! Дык не на всей планете зима..
Уже ответили Вам, но есть еще одна причина и она в том, что выдыхаемый нами воздух горяч, а это значит, что и скорость проветривания комнаты (города) намного больше, то бишь горячий воздух, дым и тд уносится и холодный с лесов приносится.
А вечнозеленные растения зимой не живут? Вот что интересно стало мне :) И что пишут:
"А хвойные, в отличие от лиственных, выделяют кислород круглые сутки. Процесс фотосинтеза у них идёт круглый год"
А так жалко елочку, прочтите: http://happy-school.ru/publ/voskresnaja_shkola/tropinka/malenkoj_elochke_ne_kholodno_zimoj/90-1-0-1602
ветром надувает из африки
Водоросли работают круглый год, вечнозеленые растения планеты тоже.
вечнозелёные тропические леса
конечно мировой океан, и тропики.
Комнатные растения. А раньше, когда их не было.. . все живое умирало на зиму.
Много зеленых растений живут в воде и под водой. Им не страшны морозы. Вот они и дают нам воздух.
(так как 95 % воздуха на самом деле вырабатывают водоросли)
деревья вырабатывают.
леса
Зимой сосны елки и. т. д
Зимой кислород приходит из южный стран.... так что не бойся без кислорода не останемся))))
Благодаря Муссонным ветрам
ладно так и быть признаюсь... это я его зимой выробатываю)))
Зимы не бывает сразу и везде) Круговорот воздушных масс, кислород "прилетает" к нам из теплых стран зимой) Вечнозеленые хвойные деревья его вырабатывают круглогодично. Ну и Дед Мороз со Снегуркой тоже везут нам не только подарки, но и много-много кислорода!)))
Как это можно не знать кислород приносится из экватора пассадами
ветром надувает