А ЕЩЕ ЕСТЬ ЛУННАЯ (НОЧНАЯ) РАДУГА, круглая, ТУМАННАЯ, ОГНЕННАЯ, КРАСНАЯ И ДАЖЕ РОГАМИ К
ВЕРХУ!
Дикая природа
А бывает 3 радуги одновременно? или 4?
Две видела. Три - не знаю.
Смотря в каком ряду, ик...
Три радуги видела лично. Правда яркой была только одна, а остальные какие-то размытые.
Все бывает, две часто вижу.
Я видела две. Одна четкая, а вторая две трети. Красиво!
Сколько угодно. .
Зависит от влаги в воздухе и угла размещения Солнца
Незнаю как у вас, а у нас это вполне нормальное явление. То что видишь почти каждый день перестает удивлять и поэтому точно не скажу бывало ли 4, как-то не считала, а врать не хочется, а вот две и три реально так же как восход солнца.
бывает
наблюдатель видит обычно одну радугу, изредка две. Причем вторая радуга, концентрическая с первой, имеет угловой радиус около 50° и располагается над первой. Вторая радуга более широкая, блеклая, расположение цветов в ней обратное первой радуге: внешняя дуга у нее фиолетовая, а внутренняя красная.
Самое удивительное, что большинство людей, наблюдавших радугу много раз, не видят, а точнее не замечают дополнительных дуг в виде нежнейших цветных арок внутри первой и снаружи второй радуг (т. е. со стороны фиолетовых краев радуг) . Эти цветные дуги (их обычно три-четыре) неправильно названы дополнительными — в действительности они такие же основные (или главные) , как первая и вторая радуги. Эти дуги не образуют целого полукруга или большой дуги и видны только в самых верхних частях радуг, т. е. вблизи „вершин", или „макушек", основных радуг, когда же последние переходят в вертикальное положение (или близкое к нему) , дополнительные дуги пропадают. Именно в этих дугах, а не в основных, сосредоточено наибольшее богатство чистых цветовых тонов, которое и породило выражение „все цвета радуги".
Алла Кологойда
Как я угадал с рядами! )))
Вика Шумакова
Вы на самом деле получили новые знания???
не видела ни разу
но если наверно и бывает то только к чему-то очень-очень-преочень хорошему)))))
Зависит от количества водоёмов расположенных не далеко друг от друга. . может...
да бывает, сам один раз видел 3 штуки
на счет 4 не знаю, а три видел сам. Они были друг над другом.
2 радуги видел, а больше не знаю...
да бывает, сам один раз видел 3 штуки, но смотря, в каком расположении)