Дикая природа
Подскажите, что за зверек : Коричневый,длина 18см, диаметр не более 3,5см, хвост длина 12 см.Бежал с мышью в зубах с пол
Ласка. Такого размера только ласки, а цвет может быть разным и очень темным.
Оксана ...
Может молодая норка? Больше некому...
Ласка или горностай, скорее ласка, только толстая какая-то. Или получается 18+12=30 см. Это уже крупный горностай. Не понятно, где Вы его видели. Пусть будет ГОРНОСТАЙ.
Александр Киндрат
Но у горностая тоже животик белый.
Михаил Загарулько
Если не хорёк, не горностай и не ласка, значит норка. Белого брюха нет, расцветка диких от ярко рыжих до чёрных. Других подобных хищников в наших краях нет. Автор упорно отказывается написать, где видел этого зверя. Может, где-нибудь в Испании. Я однажды угадывал сову, морочился с кормлением совёнка, а оказалось, дело происходит где-то в Греции и это мелкий насекомоядный сыч. На снимке европейская норка, тёмная вариация дикого типа.

Ласки маленькие тонкие, и хвостики у них маленькие - жила у меня дома ласка. Очень изящное, элегантное существо с белым животиком.
У нее там вся длина вместе с хвостом, наверное см 12-15.
Больше всего удивило, что к зиме они не линяют, а как бы обесцвечиваются.
А в Вашем случае скорей всего была самочка дикого хорька.
Они на много меньше и тоньше самцов.

вот тоже бежит

Big Mac
не этот)?
А за ним бежали Вы с сантиметром в руках :))))))
Солонгой или ласка
Ласка это была.
Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые. В местах, где её не преследуют, ласка охотится и днем, и ночью. Истреблением мышей она приносит большую пользу, которая во всяком случае перевешивает вред, приносимый ею иногда курятникам. Ласка иногда успешно отбивается даже от сравнительно крупных хищных птиц (напр. коршунов).
Багдат Кенжеев
Ну, про голубей перебор. Не знаю что там пишут, а моя ласочка имела такие малюсенькие иголочки-клычки, что задушить мышку - это запросто, а про голубей сказки. Длины иголочек не хватило бы пройти через перья, прокусить кожу и чего-то там жизненноважное повредить.
А про кур, вообще вранье.
Мы вешали ей в клеточку свежетрубленную голову селезня дикого.
Так только на отрубе и ела.
Существует вообще множество всяких легенд. Один авторитетный невежда напишет, другой повторит, пошла гулять сказка со ссылкой на высокий источник.
У меня дома много лет живут белки и каждый год бывают бельчата.
Существует мнение из авторитетных источников, что белки рожают до 10 бельчат трижды в год.
Абсолютное вранье.
Максимум 5, и то ...тогда все неполноценные. Физически оч.слабые.
А про кур, вообще вранье.
Так только на отрубе и ела.
Абсолютное вранье.
Багдат Кенжеев
Вот и я про то же.
Выококомпетентный источник.
А у меня дома жила. И я эти малюсенькие зубки трогала - играли же.
Выококомпетентный источник.
Багдат Кенжеев
Моя ласочка попала ко мне взрослой.
Наше предпрятие расположено за городом в лесополосе. Мне сказали, что в диспетчерской в дыре за батарей прячется какой-то хорошенький пушистик.
Я могу уговорить практически любого зверя и птицу, часа через три ласочка зашла ко мне в сумку.
если брюшко белое, то точно ласка
ласка наверно была....
Ласка!
Точно ласка. Они к частным домам чаще за курами бегают _ пока всех не передушат не успокоятся.
Петр Карапузов
скорее ласка, т.к. они в частные дома чаще наведываются. А по размеру их фиг отличишь: ласка 13-26 см, а горностай 18-32 см.
Петр Карапузов
Ну тогда сюда и колонок и солонгой и хорьки и ласки все в кучу =)))
ЭТО ЛАСКА, другие куньи в населенный пункт редко заходят! (я только про куниц слышала, на заброшенных чердаках зимуют)
Вернее всего ласка, у любого животного бывает отклонение от стандарта. Ласка сантиметров 20 и мордочка треугольная