Дикая природа

На моей даче есть пруд в котором развелись бобры. Все деревья погрызли. Подскажите что предпринять?

Мдя. . мало радости когда все фруктовые деревья пушены на запруду.. .
Что делать?
1. может из лесу принести им на жилье что-бь зватило.
2. сообщить в охотхозяйство
и 3 самое неприятное. . узнают браконьеры ...не сдобровать вашим бобрам. . :(
Владимир Смоленцев
Лучший ответ
Я предлагаю обмотать стволы деревьев чем то вроде колючей проволоки. Или просто известкой, может?
радуйтесь, что у вас еще есть живность
Это так здорово, что они развелись. А вы предпринимать что то хотите. Многие мечтают о таком соединении с природой.
Римма Королева
Я бы о такой даче мечтала бы, деревья у всех есть, а вот бобров ни у кого! А если серьезно да замотайте Вы свои деревья чем нибудь, оставьте несчастных животных в покое. Жили себе звери счастливо, нет блин и сюда дачники приперлись!
сдать на шкурки?..
Да, с одной стороны Вас жаль, а с другой завидно. Бобры живут только в самых экологически чистых местах. Поздравляем с экологией! . А деревья придется закрывать толстыми трубами из резины, бетона, или другого материала. Только защита не должна быть в плотную к стволу, иначе дерево загниет. Удачи и приятных моментов в соседстве!
я бы одного поймала и приготовила бы... а остальных оставила в покое... деревья ...между деревьями натянуть верёвку, так чтоб нельзя было не запнуться за неё и навязать на неё консервных банок, чтоб гремели и пугали зверей.. а ещё лучше! пометить деревья! (пописать на стволы..)))
Ну огради деревья, а бобров оставь в покое.
Не хилая у Вас дачка, однако!
Елена Дик