Дикая природа
чем кормить ласточку?
сегодня утром моя кошка поймала ласточку. прокусила до крови. взлететь у нептицы не получается, хотя обоими крыльями машет. значит, не сломанные. чем ее кормить? и есть ли возможность ее выходить, чтобы она улетела?
Ласточки питаются исключительно насекомыми. Кормить ласточку можно любыми насекомыми и пауками. Из доступных кормов можно порекомендовать, в порядке предпочтения: муравьиные коконы, мучные черви, мотыль, опарыш. Можно также делать смеси на основе творога, желтка и моркови, в крайнем случае пойдет смоченный в молоке белый хлеб. Следует заметить, что ласточки очень хорошо живут в неволе и быстро приручаются, естественно при надлежащем кормлении и уходе. Обязательно наличие чистой свежей воды и никаких соленых продуктов! Выпускать только убедившись, что птичка полностью восстановила летные качества.
Более подробную информацию получите на http://MyBirds.ru
Столовой ложкой, 4 раза в день.
Ласточки питаются мошкарой. Можно червячка маленького дать.
Вам надо пойти к ветеринару
ласточка если упала на землю, не сможет взлететь, я сама с таким сталкивалась, упал птенчик. неопытный. . все думали что крылья перебиты, он просто сидел полдня и все.. . а надо было просто подкинуть! как только подкинула н сразу весело полетел.... они нкогда не садятся на землю и поэтому не смогут взлететь, а только на провода и т. д. если птица больная, то сначала ее нужно вылечить, а потом "запустить", но если вы считаете что она достаточно здоровая, то попробуйте ее слегка подбросить. она должна полететь. а так как уже неоднократно сказали насекомыми.... только она врятли будет жить и питаться в неволе. . очень очень врятли...
Валерия Ласкина
Ласточки МОГУТ взлететь с земли, но только взрослые. Маленькие впринципе не смогут взлететь ниоткуда!