Дикая природа

Каким образом белки сажают деревья ?

Подробнее....
Илья 58
Они едят желуди и маньчжурские орехи, но не откажутся и от кедровых, если им предложить. В разных участках леса, где постоянно живут белки, ученые соорудили специальные кормушки. Из сухих веточек толщиной 2-4 см в развилках стволиков и ветвей кустарника складывают небольшие настилы. Если на такой настил положить сверху несколько небольших лапок пихты или ели, то кормушке легко придать вогнутую форму, которая лучше удерживает шишки. Нет необходимости размещать кормушки выше 1,5 – 2 метров от земли. Белки хорошо знают свои участки, и любые изменения на них привлекают внимание зверьков, поэтому кормушки они обычно находят в течение 1-3 суток. На то, чтобы очистить шишку от чешуек, отнести ее на выбранный участок, разнести и спрятать по 2-3 орешка, белке нужно довольно много времени, поэтому за сутки они не успевают переработать больше 2-3 шишек средней величины. Если класть в кормушку больше, это ослабляет стремление зверьков к созданию запасов. С каждой кормушки белки забрали по 60-90 шишек, то есть могли припрятать по 6-9 тысяч орешков на площади около 3 га. Беличьи участки постепенно покрываются всходами корейского кедра.
запасаются орешками, но зарыв их в землю, естественно, о них забывают
Лопату на плечо- и вперёд!!!
Запасы делают, пряча орешки в лесной подстилке. Съедают не все, вот они и прорастают. Это ещё - фигня! Вот моногие птицы деревья через джопу сажают.
они на зиму заныкали орехи и забыли или нет больше тех белок померли в зубах а весной 55 кустов орешника растут
зернышки раскидывают
Петя Калинин
Как это каким? Выходят на субботники и вперёд. Заботятся о будущем поколении.
Elzara Useinova
Белка врезав сосне по орешкам высевает жолуди.