Самки большинства видов комаров пьют кровь позвоночных: млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий; в то же время самцы всех без исключения видов комаров питаются нектаром цветковых растений. Однако представители подсемейства Toxorhynchitinae имеют хищных личинок, тогда как их имаго (и самцы, и самки) питаются исключительно нектаром.
Средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10—15°С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°C она составляет всего 19 дней.
P.S. Думаю, если убрать человека и скотину, некоторым видам самок придется подражать самцам.
Дикая природа
Чем питаются комары в отсутствие человека и скотины?
аппетит нагуливают
а ты думаешь, они живут???? мне кажется они всего один сезон живут
друг другом =))))))
самки питаются Зеленью. нет не баксами ...а травой ., листвой ...а самцы - КРОВЬЮ.. . ну не могут же все исчезнуть разом.. . всё равно кого- нибудь да укусят...
кровью, спят, размнажаются
Комары живут всего один день, увы ) даже если пища есть
Комары кровью не питаются, она им нужна для продолжения рода. Питаются они соком растений.
умирают голодной смертью...
Кровью других млекопитающих