Дикая природа

Почему кошки и собаки не любят друг друга?

соперники за территорию и ревнуют хозяина (если только они растут вместе-то будут дружить!)
. Сатыбалдиева
Лучший ответ
межвидовая конкуренция. Если живут вместе то могут вполне нормально уживаться, даже дружить
Они просто не могут коммуницировать, говорят на разных языках.
Мой пес на 7 лет младше кота и когда я его привела в дом, коту не дала наказать щенка, боялась - глаза выцарапает, а зря. Щенок вырос доминантным псом и надоедал коту. Теперь за столько лет они смирились с сосуществованием в одной квартире и даже пес защищает кота от других котов. Кот только пискнет и пес рвет на улицу, преследует соседского кота-обидчика, а мой кот спокойно стоит в сторонке и смотрит как пес мстит за "своего" кота!
Как коту сучно, он провоцирует пса и делает это так невинно, что и поругать его почти не за что. А насчет как у кота с собакой, то это в зависимости от воспитания, теперь мой пес и 4 котов терпит.
Потому что у одного виляние хвостом при встрече другого означает радость, а у другого опасность.
Не всегда, мой ротвеллер и кот спят вместе)))
Юлия Зайцева
у моей знакомой много лет живёт и кошка, и собака. ладят
Неправда это всё. Главное чтобы в одной плошке носами не сталкивались.
Ирина Белова
я с вами не согласно. погуглите в и-нете и вы найдете там множество видео и фото, где эти животные проявляют любовь друг к другу! лично у меня было собака, которая просто обожала котов.
Мои кошка и собака обажают друг друга и даже облизываются. А вот может на посторонних и лаят, потомучто в том то и дело, что посторонние