ЧИСТАЯ ПРАВДА))) ) 
 
Обе птицы одной пары необыкновенно привязаны друг к другу, и раз заключенный союз не разрывается уже всю жизнь. А живут лебеди долго - до 30-40 лет
				
	Дикая природа
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			А правда ли, что лебеди любят друг друга на протяжении всей жизни?
Сказки это все. Крупным птицам моногамность конечно присуща, но лебеди запросто могут изменять направо и налево, что самец что самка. И даже могут не признать партнера после весеннего перелета. 
Навыдумывали этих побасенки те кто ничего не понимает в птицах.
				
							Навыдумывали этих побасенки те кто ничего не понимает в птицах.
Из за красоты этой птицы, к ней прилипло много легенд. Каждый новый сезон, новый партнер для размножения. Вот у многих видов диких гусей партнер на долгие годы, но при утрате находят нового. А у лебедей еще скверный характер, они изгоняют других птиц и разоряют все гнезда в близи своего гнезда.
				
							Неправда. Мне даже известен случай, когда лебедь одновременно загнездился с двумя самками, причём даже не признал птенцов (хотя обычно лебедь-самец помогает самке ухаживать за птенцами) . Пары на всю жизнь образуются только у попугаев, да и то не у всех.
				
							Не правда, недавно одного казанову по телеку показывали.. . ))
				
							Да, правда. После гибели партнёра второй так и остаётся на всё оставшиюся жизнь вдовцом.
				
							Этот миф не соответствует реальности. Просто красивая легенда о красивой птице. Только и всего!
				
							да, на самом деле так и бывает. Правда, среди них, также как и среди людей предатели тоже----но оЧЕНЬ!!!! редко-----бывают
				
							Да правда. Красиво, но очень жалко когда один из них погибает, а второй остается один
				
							Похожие вопросы
- А животные умеют любить друг друга?!(+)
- Почему кошки и собаки не любят друг друга?
- А правда, что орел-гарпия любит завтракать обезьянами?
- Как лебеди или коалы общаются друг с другом и другими животными, окр. средой, человеком (если общаются)?
- А лебеди могут изменять друг-другу как большинство млеков включая людей???
- Почему лебеди так верны друг другу?
- Почему именно лебеди - олицетворение верности?
- О лебедях...
- Черный лебедь
- Я люблю волков за их отвагу, силу, ум, за их верность друг другу и т. д. А за что, вы любите своих животных? (любимых)
 
						 
						 
						 
						 
						