ЧИСТАЯ ПРАВДА))) )
Обе птицы одной пары необыкновенно привязаны друг к другу, и раз заключенный союз не разрывается уже всю жизнь. А живут лебеди долго - до 30-40 лет
Дикая природа
А правда ли, что лебеди любят друг друга на протяжении всей жизни?
Сказки это все. Крупным птицам моногамность конечно присуща, но лебеди запросто могут изменять направо и налево, что самец что самка. И даже могут не признать партнера после весеннего перелета.
Навыдумывали этих побасенки те кто ничего не понимает в птицах.
Из за красоты этой птицы, к ней прилипло много легенд. Каждый новый сезон, новый партнер для размножения. Вот у многих видов диких гусей партнер на долгие годы, но при утрате находят нового. А у лебедей еще скверный характер, они изгоняют других птиц и разоряют все гнезда в близи своего гнезда.
Неправда. Мне даже известен случай, когда лебедь одновременно загнездился с двумя самками, причём даже не признал птенцов (хотя обычно лебедь-самец помогает самке ухаживать за птенцами) . Пары на всю жизнь образуются только у попугаев, да и то не у всех.
Не правда, недавно одного казанову по телеку показывали.. . ))
Да, правда. После гибели партнёра второй так и остаётся на всё оставшиюся жизнь вдовцом.
Этот миф не соответствует реальности. Просто красивая легенда о красивой птице. Только и всего!
да, на самом деле так и бывает. Правда, среди них, также как и среди людей предатели тоже----но оЧЕНЬ!!!! редко-----бывают
Да правда. Красиво, но очень жалко когда один из них погибает, а второй остается один