Дикая природа

Бывают ли медузы такого размера что могут полностью накрыть человека и утащить на дно?

медуза цианея или Львиная грива (убийца из рассказа Конан Дойла).
Дмитрий Герасев
Лучший ответ
Ага, тока это не медузы, а кальмары! Есть такая притча про Кракена. Медузы-то самих себя на дно утащить не в состоянии...
медузы? На дно?

забавно!
мозгов не хватит, да и что медуза на дне забыла, ее задача парить в толще воды
Бывают.
Сергей Руссу
Самая большая медуза в мире - арктическая гигантская медуза цианея, обитательница Северо-Западной Атлантики. Диаметр колокола около 2 метров, а длина щупалец 20-30 метров. Для человека опасны лишь ядовитые медузы, которые на самом деле маленькие.
Бывают, но не в России. Такие есть в Средиземном и Саргассовом морях, в Тихом и Атлантическом океанах.
Leopatra Leo
У индиана джонса и не такие бывают!
Только в фантастических фильмах ужасов! :))
В мире есть немного опасных медуз. И самые опасные отнюдь не гиганты. К тому же, это же медузы! Одно желе, так чем им утаскивать на дно? в их щупальцах есть стрекательные клетки, которми они и жалят, а не утаскивают на дно. Так вот, об опасных медузах: ...одна из самых опасных медуза-крестовик размером в пятирублёвую монету. Её щупальца длиной, примерно, в один - один с половиной метра, которыми она может так ужалить, что мало не покажтся. Это, конечно, зависит от ужаленного человека. Если у него крепкий организм, то после того как он почувствует "острое" прикосновение (медуза ужалила) , он максимум "покашляет" пару дней. Для других же людей, с более слабым организмом, всё гораздо серьёзней.. . После "укуса" их тело практически тут же будет парализованно, и они могут утонуть. (Но медуза никого никуда не утаскивает) . Тем более зачем медузе, как ты сказал "...накрывать человека... " и утаскивать на дно? Сам подумай. Вот медуза: сплошной "клестер", никаких мышц, никаких зубов, на 99 процентов состоит из воды. Так что она будет делать с этимбедным человеком. "Шпилить" его что ли там на дне? :)))
спрут.
зачем медузе утаскивать человека на дно?