Дикая природа
Че за насекомое
Впервые такое увидел... Похоже на муху,тело все черное,и состоит из двух частей. Соединенных тонкой палочкой. А вот лапы полосатые... И жало было...
Возможно это Пелопей обыкновенный (Sceliphron destillatorium)
Красивая и элегантная чёрно-жёлтая оса. Самки длиной 22-29 мм, самцы 15-25 мм. Стебелёк брюшка очень длинный, жёлтого цвета, но очень редко может быть частично затемнён. Крыловые крышечки, а у самки также и щиток, жёлтые; остальная грудь чёрная. 1-й членик усиков хотябы частично жёлтый.
Пелопеи лепят свои гнезда из глины под карнизами зданий и в других защищенных от дождя местах. Охотятся на пауков, которых запасают для своих личинок. Гнездо состоит из 10-15 ячеек. В каждую ячейку оса заготавливает несколько пауков. Личинка по мере роста съедает все запасы и окукливается. Вышедшие из куколок осы прогрызают в гнезде отверстие и вылезают наружу.
Вид встречается в Северной Африке и Южной Европе. На юге Европейской части России обычен.
Или сходный вид Sceliphron spirifex Linnaeus 1758
из Южной Европы отличается полностью чёрной грудью и чёрным 1-м члеником усиков
Sceliphron (Pelopoeus Latreille, 1802) род роющих ос (Sphecidae), включающий более 30 видов.
Осы длиной около 15-30 мм. Гнезда из глины. Ловят пауков, которых убивают или парализуют, после чего переносят в гнездо, где кормят ими своих личинок.

Вадим Евдокимов
Да,именно эта тварь божья. Спасибо.
ну что можно сказать? Не перевелись ещё мухи из Чернобыля. Прилетела и к нам одна из них)
фуу... какая кака. может мутировавшая медведка?
Жалко было? Ты его съел???
Вадим Евдокимов
Я где то написал про жалость или применение его в пищу?
оса-мутант??
Вадим Евдокимов
Хех,Хер знает,похоже на то :)
мутант