Дикая природа

Встречаются ли в природе немой перепел и глухая кукушка?

Встречаются. Немой перепел - это японский перепел, которого часто держат в клетках. На самом деле он может кричать так же громко, как и обычный русский перепел, но "песня" у него иная, журчащая и звучит примерно, как "чжу-вит-трр-трр". А глухая кукушка называется так потому, что селится в глухих лесах. Голос у неё не такой звонкий, как у обычной кукушки и несколько напоминает крик удода: "ху-ху-ху".

А ещё бывает крикливый зуёк. Вообще-то его русское название - двухполосный зуёк, но по-латыни он именно "крикливый" - Charadrias vociferus. Кричит он и правда громко - не посвистывает, как наши малые зуйки, а скорее чирикает, как воробей.
Женя Хайруллин
Лучший ответ
Немой, или восточносибирский, перепел встречается на юге Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Внешне он почти неотличим от обыкновенного перепела, но вместо «боя» издает тихие жужжащие звуки «чуть-тррр» .
Объект ружейной спортивной охоты.

Глухая куќушка (лат. Cuculus saturatus, также гималайская кукушка) — вид птиц, из подсемейства настоящих кукушек. По размерам немного меньше обыкновенной кукушки, по внешнему виду, поведению и всем повадкам почти неотличима от неё, хотя и ведёт более скрытый образ жизни, предпочитая размножаться в глухих хвойных лесах Сибири, Урала и Дальнего Востока, благодаря чему птица и получила своё название.
Ольга Ольга
в природе и не такие уроды встрчеаются
Dilmurat Amethanov
По моему в природе что угодно можно встретить...