Дикая природа

Какое дерево посадить молодоженам?

Всем привет!!! !
Мы очень хотим посадить вместе дерево! Но не простое, а такое.. . чтоб символизировало СЕМЬЮ, ОЧАГ! есть такие деревья? ?
что посоветуете?
Яблоня. Все в ней прекрасно: и цветы, и листья, и плоды. Цветы каждую весну будут напоминать об обновлении чувств, листья - жизнь идет вперед и надо спешить жить, а плоды - как много в этой жизни надо сделать.
Лера Чебанова
Лучший ответ
Прочитайте о разных деревьях и выбирайте: http://www.charodeistvo.ru/wood.htm Долгой счастливой совместной жизни!
Aleksandr Sigorskih
Я думаю лучшее дерево любви Береза,
Сирень (правда кустарник) можно один садит сиреневое другой белое.
и Яблонька-собирать будете вместе плоды любви
а если хотите дерево большое что бы росло вместе с вами тогда выбирайте Дуб!

Это личное мое мнение.. .
Я бы тоже посоветовала яблоню. Подрастет, деток яблоками с нее будете угощать, расскажете им, как встретились, как поженились
Такая традиция существовала в 80-х годах прошлого века.

"Уже нынешней весной молодые пары смогут высадить свое "дерево счастья" на любой из многочисленных природных территорий", - говорится в сообщении.

В некоторых парках уже определились с породами деревьев и местом посадки будущих "аллей для молодоженов".

В частности, в парке Кузьминки-Люблино молодым супругам предложат саженцы липы и каштана, а посадить их можно будет рядом с Плотиной Влюбленных у Верхнего Кузьминского пруда. В Измайловском парке счастливым молодоженам предстоит высаживать "на счастье" сосну и ель на берегу Красного пруда, а в парке Дубки природного заказника "Петровско-Разумовское" - дубы и ивы.

"Появление новой традиции - посадки молодых деревьев - позволит не только добавить вступающим в новую жизнь еще одно интересное совместное мероприятие, но и поможет представителям сильного пола выполнить одно из трех известных жизненных заданий - посадить дерево", - отмечается в сообщении.

Парки и природные заказники являются излюбленным местом гуляний молодых пар и молодоженов. В том же Кузьминском парке несколько лет назад появились Скамейка Семьи, Любви и Верности и Плотина Влюбленных, на ограду которой вступающие в брак горожане крепят "замочки верности", а за последний год несколько пар приняли участие в "медовых свадебных обрядах" на территории парка, имеющего свою демонстрационную пасеку.
А. К.
березка гнется хорошо чтоб в жизни каждый из вас прогибался друг перед другом так же как она
Юлия Суница
Шиповник - стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию. Если вы сорвете цветущую ветку шиповника и подарите любимому человеку, а она оставит его равнодушным – значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника.
Акация – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени как у мужчин, так и у женщин.
Клен – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво; принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.
Не согласна по поводу березыБереза – олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Ее еще называют деревом жизни. Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления. Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии депрессии. Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии. Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительно. Лучше не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас.
Сосна– дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе. Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием.
Mariy Tsyprikova
Пыхту