Дикая природа

есть ли такая рыба - морской черт?

Антотн Мигура
есть
Muhammadjon Akilov
Лучший ответ
Да. Отряд Удильщикообразных. По виду напоминает "не пойми что", но не рыбу (вид маскировки) , отсюда и такое странное название.
Nickolay Grigorash
удильщик
Роман Кочергин
есть, у него замануха с кисточкой, кажется так ...
Raushan Birzanova
Морской черт или морской скорпион, из отряда удилыщикообразных, обладает отталкивающей внешностью. У него огромная голова, составляющая половину длины всей рыбы, с большим острозубым ртом, безжалостно заглатывающим добычу: морского угря, барабульку, даже небольших акул и тысячи и тысячи морских птиц. Морской черт встречается на глубинах в 600 м. Длина: до 200 см, вес: 30 - 40 кг. Морской черт вырастает до полутора - двух метров, весит в среднем 20 кг. Тело его приплюснуто сверху, и он весь покрыт кожистыми наростами, похожими на водоросли, куски коряг и камни. На голове, за глазами, у морского чёрта есть нарост со светящимся "фонариком" на конце. Морские черти на редкость уродливы - огромная голова, гигантский рот, голая кожа (признак всех удильщикообразных) . В спинном плавнике удильщика 6 лучей, из которых половина на голове, причём эти три луча между собой не соединены, а также есть седьмой луч-удочка.
Татьяна Жукова
да или (европейский удильщик, морской чёрт, лягва-рыболов)
Хищная рыба отряда удильщикообразных. Название «морской чёрт» этот вид получил из-за очень непривлекательной внешности.
Кожин Виталий
нез наю как рыба но токое существо етсь у меня дома 3 чтуки с моря привез но это не рыба 100%
есть. в нете посмотри
есть. все слышали о такой рыбе. это простонародное её название. как есть и другие рыбы. игла. молот. меч. еж. попугай. морской конёк. это всё местные насвания очень часто они становятся научными.
и такое чудо есть