Дикая природа

Умеют ли гиены смеяться ?

РАССКАЖИТЕ О НИХ....
Наталья Рыжова
Вой пятнистой гиены похож на хохот.
Пятнистые гиены - самые крупные и мощные среди остальных гиен. Самки часто ведут себя агрессивно по отношению к самцам, отгоняя их от детенышей, причем не только рычанием, но и при помощи трепки. Дело в том, что этим животным присущ каннибализм, поэтому большая масса самки и ее агрессивность в защите потомства оправдана. Голодным самцам ничего не стоит загрызть свое потомство. Гиены населяют пустыни и полупустыни Африки к югу от Сахары.

Гиена – здоровье природы, говорят те, кто знает об огромной роли, которую играет это животное в сохранении природы. Широко известна история, когда в 1987 в Африке от сибирской язвы погибло более 4000 бегемотов. Именно гиена не позволила тогда эпидемии развиться. Все погибшие от страшной болезни животные были съедены подчистую. Не осталось ни одной несъеденной косточки.
ПЯТНИСТАЯ ГИЕНА; в наибольшей мере воплотила в строении тела и повадках особенности, характерные для гиен. По желтовато-серому фону ее грубой шерсти разбросаны темно-коричневые или черные круглые пятна. Деятельна гиена по ночам, но нередко бродит и днем. Убежища она находит в ямах, пещерах, густых зарослях. Часто пятнистые гиены собираются в стаи. В их поведении сочетается, осторожность и даже трусость с дерзостью и агрессивностью. Голодные звери опасны даже, для крупных животных (вплоть до старых львов) , тем более что обладают большой силой, свирепы и способны быстро бегать (до 65 км/ч) . Видео львы против гиен. Они образуют как бы единый клан, активно охраняющий свою территорию. Наряду с такими оседлыми группами есть звери, следующие за мигрирующими антилопами гну, а также совершающие далекие вылазки (до 80 км) в поисках пищи. Американские зоологи М. Мюллер и Р. Рэнхем из Гарвардского университета, проанализировав собственные материалы и данные коллег, пришли к выводу, что такая мускулинизация гениталий самок - отнюдь не следствие, а средство достижения половой мимикрии (Muller M., Wrangham R. // The Quarterly Review of Biology. 2002. V.77. №1. P.3-16). Прежде всего, недавно выяснилось, что мускулинизация гениталий самок вызвана не повышенным уровнем мужского гормона тестостерона (в связи с агрессивностью) , а контролируется совсем другими гормонами. Копируя самцов, самки увеличивают свои шансы на выживание.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
хохотать они умеют. падали наедятся и ну веселиться.
София Теряева
моя соседка всегда смеётся, когда смешные журналы читает
так в интернете же можно прочитать
Sergey Angelchev
хохочут как демоны
Они поддерживают контакт криками и другими звуками, из которых лишь немногие улавливает человеческое ухо. У гиен громкий отчетливый голос, их можно услышать за несколько километров. Иногда пятнистую гиену называют смеющейся из-за ее крика, похожего на хохот. Бурые гиены ведут более уединенный образ жизни. Они живут семьями из 4-6 особей, а охотятся в одиночку. В знак приветствия бурые гиены тоже обнюхивают друг друга, голову и тело, ощетинивая при этом гриву, но они производят значительно меньше разных звуков.
Конечно нет это нам кажется что они смеются!!!!
этим "смехом" они общаються)