Дикая природа
Это утка?

Гоголь.
ГОГОЛЬ относительно крупная утка, плотного телосложения, с большой головой. В зависимости от пола и сезона вес его колеблется от 0,4 до 1,4 кг. Прекрасно ныряет, преимущественно вертикально вниз. С воды поднимается легко и летит быстро. Самец легко отличается от всех наших уток по ярко-белой окраске груди и боков, белому зеркальцу на крыле и хорошо видным округлым белым пятнам на черной голове.
Гнездовая область гоголя занимает большую часть лесной зоны Европы, Азии и Северной Америки. Излюбленными местами обитания его являются тихие таежные реки и озера по поймам крупных рек с лесистыми берегами. На зиму улетает из гнездовой области в более южные широты и зимует на побережьях незамерзающих морей и более или менее крупных внутренних водоемов.
Питается гоголь, почти исключительно животными кормами; растительная пища составляет лишь незначительный процент в кормовом рационе. В состав животных кормов входит мелкая рыба, водные насекомые и их личинки, моллюски, ракообразные и т. п. Добывает корм он, на дне водоема, ныряя для этой цели на глубину.
Гоголь, гнездится в дуплах
Утка-гоголь. Хотя крякает, как обычная дикая утка
Дикая утка (вернее - селезень, т. е. мужская особь) . Как правильно сказали предыдущие товарищи - гоголь (не путать с великим РУССКИМ писателем и драматургом)
утка мандаринка
вроде это китайская утка -"мандаринка"
Это, конечно же, утка и, конечно же, ГОГОЛЬ, причём самец, самка серенькая с коричневым....
Нырковая
Нет не утка!!
утка-утка, не бегемот же.
да