Дикая природа

Мой птенчик на 4й год пытается улететь. Но плохо летает и доверчив к людям. Отпустить его, или найти ему пару?

Найти пару, но только так чтоб на всю жизнь, в зоопарк не отдавай погибнет.
Максим Калинин
Лучший ответ
а где у вас столько птенчиков? ворон, сипуха, могильник, кого только нет!
если он доверчив и тд, отпускать нет смысла
Ничего себе птенчик! Тогда я грудничок. Нельзя отпускать, потому что погибнет. Попробовать с парой можно, если еще уживутся. Птицы как и люди, не всегда уживаются.
Kalamkas Nybaeva
СИПУХА!! ! классный, нет смысла выпускать. у меня 19 лет прожил ушастик (ушастая сова) , жил с птенцового возраста, умер прошлой осенью (((, видимо от старости, но он правда никогда и не пытался улететь, я бы даже сказал, что он побаивался улицы. хочу снова завести сову, но из природы брать не буду, если только будет безнадёжный случай и птиц не сможет жить на воле, тогда возьму. а откуда у вас сипуха? они у нас не водятся.
ну если плохо летает и доверчивый, то не выпускайте, по крайней мере не сейчас, вырос то он в неволе... можно попробовать на следующий год, просто выпускать его около дома - окно не закрывать.. . так он к улице привыкнет, крылья окрепнут, и пищу добывать должен научиться.. . тогда может и сам улетит.. .
но если сомневаетесь, то лучше не надо, если можете обеспечить достойные условия жизни для него ( судя по всему можете, так как 4 года уже прожил, вон какой красавец!)
Найди ему бабу и отпусти обоих)