Дикая природа

Нашла птенчика синички. помогите! детально см.

Нашла три дня назад птенчика синички. кормим творогом и варим ему яйцо. но сегодня птечник откривает клюв а я никак не могу попасть ему в клюв (он сам не ест) Район у нас кошачий так что випустить рука не поднимаєтся. Как его накормить?
M@
M@l!k@
Дана, ты не правильно его кормишь.
Синичка - птичка насекомоядная. И рацион взрослых птиц резко отличается от меню птенчиков. Творог им давать совсем нельзя - лактоза насекомоядными птенчиками практически не усваивается.
И клюв он не открывает потому, что еда ему не подходит. Достань из холодильника сырую курочку, покорми малыша и бегом ловить насекомых.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Сауле Толеубаева
Лучший ответ
Почитайте здесь - http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=23&tem=177662
Светик Минаги
Как и маленьких котят, либо со шприца, либо с пипетки
Варите птенцу яйца ?

А Вы уверены, что он каннибал ?
сделайте через блендер кашицу негустую, ( геркулес, творога и т. п.) . и кормите через пипетку. .
я так вырастила птенца.
Не хочу Вас огорчать, но у меня была подобная ситуация. Я тоже в парке нашла птенчика. Он сначала вроде кушал, а потом перестал. Закончилось все очень плохо. Не могут такие птицы жить в домашних условиях.
отдай коту не мучай себя и его.