Этот гусиный клин передвигается с скоростью 80 км/час. Мы можем сделать предположение, почему они так летят. Вы, наверное, знаете, что самолеты летают таким же строем, чтобы каждый из них мог видеть других и следовать за лидером. У гусей тоже есть вожак, за которым они следуют во время перелетов, за умным старым гусаком, прекрасно знающим путь, как днем, так и ночью. Клинообразный строй так же удобен для них, как и для самолетов.
И:
они летят клином. первые три птицы постоянно меняются местами (одна становится вперед) и клином летают для того что это очень выгодная конструкция-первая пятерка дробит воздух крыльями и задним птицам он достается уже "облегченным"....именно поэтому сзади летает молодняк-они просто слабее. а вовсе не потому что якобы не знают дороги-как думали раньше (летают они как известно ориентируясь по магнитному полю земли)
Дикая природа
Почему гуси летят строем?
Чтобы мы ими любовались. А на самом деле (я бы не стала называть это строем) , они летят так, чтобы оптимально расходовать силы. Впереди - самый сильный - вожак, как бы рассекает воздух. а летящие следом. поддерживаются "воздушной волной" от впереди летящего. " Они умницы.
Они соблюдают законы полета стаи.
|Ctobi legche bilo letet, i oni postojano meniajetsia mestami, previj stanovitsia vtorim, i t.d.
По воздуху.
они летят по магнитному полю согласно своей полярности
Не строем, зая моя, они летают, а клином
не надоело вам фигней страдать? )
Не строем а косяком...
Эхх. .
Пойду спрошу) )
А может им так нравиться?
Или чтоб если потеряться так стаей..)
Пойду спрошу) )
А может им так нравиться?
Или чтоб если потеряться так стаей..)
природа дибил