Дикая природа

КрасавчиК ! Кто такой ?

Спасибо за подробненький ответ!
Сергей Бланк
Prosthemadera novaeseelandiae Новозеландский туи (Gmelin, 1788)
монотипический род семейства Медососовые Meliphagidae.

Эндемик Новой Зеландии.
Предпочитает широколиственные леса ниже 1500 метров над уровнем моря; но живет также на плантациях и в пригородах; является наиболее распространенной птицей в городе Веллингтоне.

Название Туи происходит из языка маори; старинное английское название "птица-проповедник" (Parson Bird, на первый взгляд оперение кажется совершенно черным с контрастным белым воротничком на шее, напоминающим одеяние священника) , не прижилось.

Считаются столь же умными птицами, как и попугаи; так же похожи на них способностью подражать различным звукам и словам; легко приручаются и часто содержатся туземцами в неволе.

Основная пища - нектар, изредка также туи поедают пыльцу, семена, ягоды и насекомых.
Особенно популярен у туи нектар новозеландского льна, содержащий некоторые ферменты, полет птиц, поевших такого нектара, позволяет предположить, что они пьянеют. Туи являются важными опылителями и распространителями семян этого льна и многих других растений.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tui_(bird)
Ев
Евгения
Лучший ответ
Сергей Бланк Благодарю !
Ворона какаета
Я Руся Митрофанов! Я самый умный и красивый парень из маленького провинциального городка Чухлома. Я такой необычный и красавчик! Много талантов, делаю даже то, что другим не под силу! Играю на гармошке, рисую картины, сочиняю стихи, верю в Бога, занимаюсь спортом, пишу сочинения, всех уважаю по-настоящему! Я знаменитость! Я танцую! Я популярный на весь мир и на всю вселенную!!!!