Дикая природа

Почему не в Антарктиде? что за вид ?

Южные пингвины. Бывают теплолюбивые, а бывают такие как на северном полюсе.
Viktor Zolotukhin
Лучший ответ
Африканского пингвина, Spheniscus demersus, также называют индейским пингвином племени "черноногих".они издают звуки, напоминающие ослиные. Численность африканских (ослиных) пингвинов сократилась настолько, что пора принимать срочные меры. Этот вид пингвина найден недалеко от берегов южной Африки. Очковые пингвины черные сверху и белые снизу. На груди у них проходит узкая черная подковообразная полоса, которая спускается по бокам туловища к лапам. У некоторых птиц это полоса двойная, как у магелланова пингвина. Кроме того, белая полоса огибает сзади бока головы и щеки и затем идет вперед к глазам и далее в направлении клюва, но до клюва не доходит. Единственный вид пингвинов, который гнездится в Африке.
А этот : - Галапагосский пингвин, уникален среди остальных пингвиновых тем, что ареал его обитания — не антарктические и субантарктические районы, даже не умеренные, а располагающиеся всего в нескольких десятках километрах от экватора Галапагосские острова. Температура воздуха в местах обитания колеблется в пределах +18-+28°С, воды — +22-+24°С. Около 90 % пингвинов обитают на островах Фернандина и Изабела. Галапагосский пингвин – самый маленький среди южноамериканских пингвинов. Его длина меньше 50 см, в вес – менее 2,5 кг. У галапагосских пингвинов голова и спина чёрные, имеется белая полоса идет от горла вверх к голове и доходят до глаз, спереди пингвины белые. Надклювье и кончик подклювья — чёрные, подклювье и кожа вокруг глаз — розовато-жёлтые. Вид ПИНГВИН ГАЛАПАГОССКИЙ занесён в международную Красную Книгу.
В ЮАР их тоже много и на Огненной земле
Там совсем рядом
Ослиный, Африканский или Очковый пингвин (лат. Spheniscus demersus)
Это самый крупный очковый пингвин. Он достигает 65-70 см роста и массы 3-5 кг. Раскраска, как у большинства пингвинов, чёрная сзади, белая спереди. На груди вплоть до лап расположена узкая черная полоса в виде подковы.
Ареал распространения — побережье Южной Африки и Намибии и близлежащие острова в районе холодного Бенгельского течения. Живёт колониями
Alihan Xan
Южная Африка