Дикая природа
Почему разным живым существам нужны разные виды пищи?
Возьмем как пример человека и гуся. Человеку для нормального функционирования организма требуется мясо, рыба и т.п. А гусь что? Разве он ест мясо? Как им хватает лишь одной травы?
У них пищеварительная система устроена по другому, их организм способен усваивать питательные вещества из травы и им этого вполне хватает чтобы нормально жить, а нам нужно много чего для того, чтобы жить здоровой жизнью
Разным живым существам нужны разные виды пищи из-за их различных физиологических и биохимических потребностей. Каждый вид имеет уникальный набор ферментов и органов, которые позволяют ему переваривать и усваивать определенные типы пищи.
Например, хищники, такие как львы или волки, имеют острые зубы и когти, предназначенные для разрыва и поедания мяса. Их организмы адаптированы к пище, богатой белками и жирами, и они имеют короткий пищеварительный тракт, чтобы быстро переваривать и усваивать мясо.
С другой стороны, травоядные животные, такие как коровы или олени, имеют широкие и плоские зубы, предназначенные для жевания растительной пищи, и длинные пищеварительные тракты, чтобы максимально извлекать питательные вещества из растений.
Различия в пищевых привычках и потребностях также связаны с эволюцией и адаптацией к определенным экологическим нишам. Разнообразие видов пищи позволяет разным организмам извлекать необходимые для их выживания и размножения питательные вещества из различных источников.
Таким образом, разным живым существам нужны разные виды пищи, чтобы удовлетворить их уникальные потребности в питательных веществах и энергии, а также соответствовать их анатомическим и физиологическим особенностям.
Гусь ест траву,насекомых,рыбу и это только то что я видел!