Дикая природа

Это живое существо или кадр из фильма ужасов?

Это не кадр из фильма ужасов, это живое существо - это паразит под названием Миксина - класс круглоротых родственники Миноги. Миксина всё же паразит, а не хищник так как поедаемая ей изнутри жертва некоторое время ещё живёт. Длина взрослой миксины 45- 60 см иногда на одну ослабленную рыбу накидывается две-три Миксины, мелкие Миксины - молодь- те ярко выраженные хищники, питаются в основном круглыми червями. Миксины способны за ночь сожрать весь улов из небольших сетей наших " частных" рыбаков на Севере. Миксина опасна для человека и в прямую, но "...это там сэр" на диком Западе (сиречь юге - в тропических морях) . А фотография очень известная.
Предполагаю, что живое существо, только сильно увеличенное под микроскопом.
Миксина-то она миксина, а кто это вообще?
Вот с подачи КПДНОЛЬ добавляю:
Микси́ны (лат. Myxini), подкласс позвоночных класса круглоротых. Длина тела 45-70 см. Непарная ноздря расположена на конце головы и сообщается с глоткой. Рот и ноздря обрамлены 6-8 мясистыми усиками. Жаберных мешков 5-15 пар; у одних Миксин - каждый мешок сообщается с глоткой и наружной средой, у других - они открываются с каждой стороны общим отверстием. Жаберный скелет состоит из небольшого числа хрящевых пластинок. Кровеносная система незамкнутая, имеется основное сердце и 3 дополнительных. Глаза затянуты кожей; светочувствительные клетки располагаются также вокруг клоаки.
Один отряд с 1 семейством (около 15 видов) ; распространены в умеренных и субтропических водах Мирового океана. Откладывают 20-30 крупных овальных яиц (размером 18-20 мм) . В России европейская Миксина (или миксина обыкновенная, Myxine glutinosa) изредка встречается в Баренцевом море. Миксины - хищники, выедают внутренности и мышцы у ослабевших рыб, вгрызаясь в жертву с помощью мощного языка с роговыми зубами; реже питаются червями. Миксины способны завязываться в узел. Наносят некоторый вред рыболовству, поедая рыбу, попавшую в сети.
улитка макро съемка
Борис Шаев
для фильмов ужаса увеличивают насекомых а это улитка но она тоже красавица ещё та!!!!
М*
Марина *
Улитка.
A. Amerhanova
улитка