Дикая природа
Сколько нужно синичке семечек что-бы стать сытой?
Штук по 20 утром и вечером, но не соленое сало зимой лучше и его воробьи не едят, ведь налетают огромными стаями, от них мы семечки в подвешенных пластиковых бутылках на нитке синичкам выдаем, по другому им не достанется !!!
Синицы насекомоядны, на одном растительном корме, то есть ваших "семечках", они быстро зачахнут и погибнут.
Синицы семечки едят только зимой и в небольшом количестве. В основном питаются насекомыми, причём едят много - больше собственного веса (большая синица весит граммов 20, остальные почти вдвое легче) . Если вы держите синицу в доме - кормите её мешанкой для дроздовых птиц. Но насекомых тоже давать желательно. Семечки можно давать по 2 -3 в день, причём лучше их раздавить или очистить (большие синицы изредка чистят их сами) .
А вообще лучше выпустить синицу на волю. Синицы, как и воробьи, в клетках живут плохо и часто гибнут в первую же неделю.
Яка ж сыница семки лузгает? Им САЛО ж давай!
синица не может быть сытой. скрозь ее усе без задержки проскакиваит. так што с аднаво конца - семки, с другова - не для печати. а мож и для печати, для желтой тока.
Синицы-насекомоядные птицы, их надо кормит мешанкой, и разумеется по немногу семечек тоже давать, но мешенка!! !Рецепт можно посмотреть тут.. .http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2838
Также тут же можно посмотреть и в других темах по содержанию певчих птиц. javascript:pasteN('Vardan'); лучше всех помойму там разбирается
5 штук
У меня по комнате летает две мухи мне не жалко забирайте.