Дикая природа

Что едят синички? Семечки едят?

еще как щелкают! я своих не баловала - на пшене и перловке зимовали. семечки- по воскресеньям только )). https://www.youtube.com/watch?v=9L0bnDYdgOk
на семечки и снегири прилетают. А голуби воровать научились .. https://www.youtube.com/watch?v=HkF9LR4uKv4
нежареные продаются на вес в больших гипермаркетах (глобус, ашан и т. д)
Виктор Романовский
Лучший ответ
У них и окрас подозрительный жолтый
Они все едят))) Муж пельмени на даче оставил на столе, они за ночь все склевали) А семечки, шарики творога и несоленое сало для них лучше всего.
они - всеядные
Ольга Иовчева
Они конкуренты хохлам - сало жрутЬ! )))
Едят наверно, лично я им сало на ветку вешаю... уплетают за обе щеки.
Они и мышей дохлых едят, видела. Несоленое сало, семечки - любят больше всего. Белый хлеб едят, если его покрошить и чуть-чуть полить подсолнечным маслом. И вообще хлеб в морозы трескают с удовольствием. Очень любят сливочное масло, но кто ж им даст его часто.
сало и семечки не жаренные . что-то их нет пока. они вестники зимы
Игорь Дьяконов Как это нет, они у нас круглый год. сейчас особенно активизировались. Средняя полоса.
Да, они едят семечки, а так же сало и некоторые орешки :З
они все едят
Рассмотрим с научной точки зрения.
Большая Синица (Parus major) - певчая птица. Она насекомоядная, то есть - питается только насекомыми. Ест она: мошки, мухи, комары и т. д. НО что будет есть синица зимой, когда не будет насекомых? Из "цивилизованной" еды они могут есть: пшено, мясо (нежирное, сырое, несолёное), семечки подсолнуха (не жареные), сало (нежирное, сырое, несолёное). Хлеб давать не в коем случае нельзя, т. к. синица-певчая птичка, а хлеб у певчих птиц плохо усваивается и они гибнут от него.
Та Самая
Виктор Романовский хлебом даже непевчих кормить низзя! например, как особо одаренные любят делать с уточками
http://natural-living.livejournal.com/278408.html