Дикая природа
А почему слоны серые?
Слоны - самые крупнейшие наземные животные, их вес достигает 8 тонн, а рост в холке состовляет 4 метра. У этих гигантов нет врагов в природе, кроме человека. Настоящий цвет кожи слонов, коричневый. А полностью серыми они становяться из - за того, что валяются в грязевых лужах, грязь налипает на кожу и высыхает, это и придаёт слонам серый цвет кожи.
"Отчего слоны серы? "
Давно уже ученые всего мира задают вопрос этот себе и соседям своим, и друзьям. Но не находят ответа, и соседи их, и друзья тоже не находят. А мы нашли! Ибо ищем, а не размышляем о поиске. Так от чего же серы они?
Как известно, слоны живут на африканском континенте, а конкретнее, в саванах и прериях. А кто еще живет там и составляет для слонов угрозу? Конечно же, львы - самые крупные хищники в тех местах. Почему же не нападают они на слонов (обычно) ?
У львов зрение черно-белое, (потому и зебры черно-белые, ибо сливаются с травой) , а потому видят они исключительно в черном и белом, а слоны-то серы, а потому ни черны, ни белы, а стало быть львы их и не видят, невидимы для них слоны. Но почему же все-таки львы иногда нападают на слонов?
У нас есть ответ! Вероятно, львы по ходу своего движения, просто натыкаются на слонов и, поняв, что перед ними слон, нападают.
В доказательство нашей теории мы приведем вам случай, описанный И. С. Тургеневым:
"Мы шли как-то по полю (около деревеньки Каюково) и, повернув головы направо, увидели большого слона, стоящего неколебимо и поедающего траву. И услышали мы страшный рев. То был лев. Судя повсему искал он добычи и рыскал по полю в поисках оной. Шел он прямо к слону, и думали мы, что вот-вот нападет он. Тогда вскинули мы ружья, дабы защитить беззащитное животное Слона, конечно же. Долго ждали мы, пока подойдет лев ближе к слону. Слон продолжал стоять, не обращая внимания на врага своего. И думал я: "Что же стоишь ты, тварь неразумная? Почему же не уходишь ты? " Но каково же было мое удивление, когда лев, не заметивши слона, прошел прямо под его брюхом... "
http://lovespeshec.narod.ru/graf1.htm
из-за солнца
це загар
Наверное, потому что уши большие