Дикая природа

что то за деревья: конфетное, молочное, огуречное, клубничное, земляничное, тюльпанное, , колбасное, бумажное?

Margo :)
А Википедия на что?
Конфе́тное де́рево, или Гове́ния сла́дкая (лат. Hovénia dúlcis) — листопадное дерево семейства Крушиновые, происходящее из Японии, Восточного Китая, Кореи и предгорьев Гималаев, где оно может расти на высотах до 2000 м над уровнем моря, на суглинистых или влажных песчаных почвах. Дерево может вырастать до 10—20 м в высоту. Оно довольно декоративно на вид: раскидистая крона, большие глянцевые тёмно-зелёные листья, гроздья маленьких кремовых цветков, цветущих в июле. Сухие косточковые плоды вырастают на концах мясистых плодоножек. Сладкие ароматные плодоножки съедобны в необработанном виде. В засушенном виде они могут использоваться подобно изюму.

Бросимум полезный (лат. Brosimum utile), или молочное дерево, или коровье дерево — вид древесных растений из рода Бросимум семейства Тутовые. Естественный ареал вида — Центральная и Южная Америка, растение также культивируется в Азии.
А вот еще
Молочное дерево
(Galactodendron utile Kth.) — большое дерево из сем. крапивообразных, подсемейства артакарповых, или хлебодревных. Листья большие, кожистые, многолетние, ствол достигает значительной толщины. Древесина идет на корабельные постройки. Млечный сок этого дерева чрезвычайно обилен, имеет вид и вкус коровьего молока, ароматен и безвреден. От кислот не свертывается, от кипячения выделяет воскообразное вещество, из которого выделывают свечи. Растет в жарких странах Южн. Америки. Местные жители постоянно употребляют молоко этого дерева, и многие европейцы, в том числе А. Гумбольдт и Вальс, нашли его очень вкусным. Оно истекает в таком изобилии, что в полчаса можно наполнить им бутылку. Для добывания его просверливают отверстие в стволе. Местами, напр. около Пары бразильской, сок извлекается из срубленного дерева, дающего его в продолжение многих недель.

А вот здесь про необычные деревья http://milaiw.narod.ru/les/les_neo.html
и про молочное, и про колбасное

Огуречное дерево, или Дендросициос сокотранский (лат. Dendrosicyos socotrana) — растение семейства Тыквенные, единственный вид монотипного рода Дендросициос (Dendrosicyos). Дерево представляет большой биологический интерес, так как это — единственное древовидное растение в семействе тыквенных.

Все символы закончились. Смело набирайте в поисковике название дерева, Яндекс или Гугл все расскажут и покажут
Margo :) Этот материал у меня уже есть, мне нужен материал не только из Википедии, там часто встречаются неточности.
Тюльпанное - спатодея колокольчатая

Колбасное - кигелия, земляничное - арбутус. Остальные не знаю
Ксения Асман
Margo :) Спасибо за тюльпанное дерево. О других нашла только текстовый материал. А изображения нет.
Есть такие деревья и каждое из них в какото степени соответствует своему названию.
колбасное
Надежда Князева Я, как раз, и не приколист, да и не особенно умный! Но хочу подсказать: один вид - один вопрос!
Здесь сидят не те, кому делать нечего. Я бы хотел получать вознаграждение в виде Вашей оценки за ответ.
А вам, нетерпеливым ученикам, даже лень поставить Лучший Ответ, отправляете вопрос на голосование. У меня по полтора года вопросы висят на голосовании. И не один, а с полсотни.
Поэтому с вами никто не хочет иметь дело. Поймите, здесь никто Вам не должен.
Все эти деревья и правда существуют. И картинки их имеются.