Дикая природа
Добрый вечер. Ваши мнения по-поводу криптозоологии? Меня пригласили в экс-ю для поиска снежного человека.
Вот думаю, ехать, или нет? Весной, разумеется... И ведь, кто-то всю эту гм... деятельность спонсирует! А вы чем-нибудь подобным занимались?
Был у нас как-то год такой.. . газеты пестрели рассказами о встречах - то дети в лагере на горной речке видели, то грибники натолкнулись.. . Журналисты тогда интервью брали у профессора Мариковского, интересовались, что он об этом думает. Так во Мариковский считает, что это реально существующий вид, только очень малочисленный и чрезвычайно осторожный, встретить его - большая редкость. Все описанные встречи, по его мнению, произошли в период миграции этого вида, возможно, тогда шло переселение на новые места (опять же по мнению Мариковского) . Возможно, Вы сможете найти те материалы или статьи - введите в поиске "Мариковский П. И. - Павел Иустинович", а там уж можно сортировать по конкретной теме. Интересно, кто такую экспедицию организует? Наверное, интересно будет! Правда, в том, что встреча состоится, сильно сомневаюсь! И где планируется поиск вести? В любом случае, места должны быть нехоженными, побываете на природе в чистом виде, без обязательных консервных банок и прочего мусора. Такое путешествие само по себе увлекательно, так за это ещё и заплатят! По — моему, стоит поехать.
Елена Тупица
Спасибо за ответ)) Мариковского обязательно скачаю и посмотрю, чтобы, так сказать, подкованным ехать... Экспедиция куда-то в Сибирь, точнее не могу сказать... Организует российское общество криптозоологов (или как-то так)- я с одним из них, познакомился в экспедиции в Причерноморье. Да, я думаю шутка: "Эй, гляди - там же Йети!" уже через полдня всем надоест)
Если интересный маршрут, почему бы и не поехать? За долгую жизнь мне доводилось учавствовать в экспедициях, цели которых я не одобрял. Так удалось побывать на Памире, в Кызылкумах.. . Собственно, вполне можно добросовестно исполнять обязанности Начальника группы жизнеобеспечения или вообще Начальника экспедиции, и не верить в цели.. . Как мы потешались над поисками снежного человека в Ленинградской области, но если за это хорошо платят, почему нет? Идеально, когда ты сам планируешь экспедицию и сам её оплачиваешь, но не всегда так случается. Вполне можно удовлетворять своё любопытство за чужой счёт, можно просто работать, можно совмещать...
Ученые, изучающие снежного человека, приехали из Гималаев и выступают на конференции с докладом:
”Уважаемые коллеги, мы выяснили, что снежные люди размножаются спорами”
- ”Что, как папоротники? Не может быть! ”
-”Совершенно точно размножаются спорами”
- ”Не верим”.
Ну и отправляется еще один ученый, чтобы подтвердить или опровергнуть это заявление. Бродит по Гималаям, ищет. Вдруг сзади кто-то хлопает его по плечу. Ученый оборачивается - а это снежный человек!
Ученый: ”Ух ты! Снежный человек! ”
Снежный человек: ”А спорим, я сейчас буду размножаться! ”
- ”Не верим”.
Ученый: ”Ух ты! Снежный человек! ”
Почему бы не воспользоваться возможностью. Незабываемые впечатления гарантированы, несмотря на итог экспедиции.
Конечно, езжайте. Вряд ли что-то путное найдете, но впечатлений будет масса :))
ну конечно ежайте знаете как это интересно может даже вы найдёте снежного человека это очень даже интересно