Дикая природа

Блин, помогите!! Какая птица само быстро летает? и с какой скоростью? пожалуйста!!

сокол сапсан, до 300 км/час при пикировании
Сергей Фарилюк
Лучший ответ
А при обычном полете стрижи летают со скоростью 180 км/час
колибри!! ! ее взмах крильями 80 змахов в секунду!!
Сапсан - это самая быстрая птица (и вообще животное) в мире — по оценкам специалистов, в нападении она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с
Elena Shorina
Стриж, самая быстрая на нашей планете птица, никогда не садящаяся на землю . Чёрный стриж обладает рядом рекордов из мира птиц. Птица может находится в воздухе без остановок 2-4 года, всё это время она есть, пьет и спаривается, за это время может пролететь 500 000 км. У чёрного и иглохвостого стрижа самая большая горизонтальная скорость полёта, она достигает 120—180 км/ч Полет у иглохвостого стрижа настолько стремительный, что, помимо негромкого крика, наблюдателю слышно также своеобразное гудение — это звук разрезаемого птицей воздуха. На отдельных участках полета иглохвостый стриж может развивать скорость до 300 км/ч

и

сокол сапсан
к предыдущему ответу - Хоть крыльями колибри и машет быстро но летает она очень медленно.
Самая быстрая птица - это черный стриж - правильные данные 114 км/ч. А соколиные птицы развивают скорость в пике не более 95 км/ч. Не интернетом нужно пользоваться, ой, не интернетом - переврут все!
Yana Vayn
Сапсан--самая быстрая птиа в мире
Это стриж, быстрее его птицы нет