Дикая природа

у кого-нить дома жила сова ? как с ней обращаться?

Сложно. В клетке держать нельзя (может нанести себе травмы) , так что всю квартиру придется переоборудовать, устраивать присады и пр. Кормить тоже нужно уметь, обычное мясо давать нельзя, совы для нормального пищеварения должны срыгивать погадки (непереваренные косточки, шерсть и перья) , так что нужно добавлять мех и перья. Лучше всего живыми мышами и кормить
Raushan Atrauova
Лучший ответ
Наталья Бондаренко спасибо...одним словом не терзать ни себя ни птицу
Кормить мясом - это точно! Они мясоеды.
На mybirds.ru ищите.
Прикольная птичка, но я пока не хочу )
Diana Leontyeva
Сова? Гарри Поттера что ли начитались?
Aksjuta Pupsja
Сова- хищник. И она, как любой хищник, может постоять за себя. Не забывайте об этом. Конечно, Вы можете давать ей мясо. Но в неволе сова не бывает счастливой. Она ночная птица. Ей нужен полёт. Нсчастная птица в клетке вряд ли будет Вас радовать и очень скоро сможет превратиться в обузу. Тогда, когда Вы это поймёте, может быть поздно. Птица уже не сможет нормально летать. Зимой отпускать, прожалуй, не стоит, а весной - пусть летит! Устройте праздник и себе, и своим близким.
Мы подбирали раненую сову. С кормежкой действительно все сложно. Чистое мясо нельзя. Мышеловкой ловили мышей. Я сама как кошка стала, мышей ловила. Сова выздоровела и улетела. Хотя некоторое время возвращалась домой. Сложно, не заводите, в клетке она все равно умрет. Наша летом на улице в сеновале жила.