Сиреновые - ламантин, дюгонь и вымершая морская корова. А из тех, кто на берег выходит - тюлени, котики, моржи, в общем - ластоногие. И ещё калан - морская выдра.
А белокрылая морская свинья - она на дельфина похожа, только нос у неё не как клюв, а тупой.
Дикая природа
Кроме дельфинов и китов какие есть млекопитающие, живущие в воде?
дайверы и японские ныряльщицы за губкой)
Морские млекопитающие (специалисты часто используют сокращение - мормлеки) — сборное понятие, объединяющее млекопитающих, чья жизнь так или иначе проходит в морской среде. В эту категорию входят животные из различных систематических групп: китообразные, ушастые тюлени, настоящие тюлени, моржовые, сиреновые. Помимо этих групп сюда также относят единичных представителей семейств куньи — калан и медвежьи белый медведь.
Морские млекопитающие объединяют животных различных по длине и массе тела. Здесь можно встретить мелких тюленей и дельфинов, вес которых не превышает 50 кг и крупных исполинов как например синего кита, вес которого может достигать 160 тонн. Киты, дельфины и тюлени - довольно своеобразная группа морских животных, хорошо адаптировавшаяся к внешней среде. Они приспособились к обитанию в разных климатических зонах - арктической и антарктической, бореальной и даже субтропической. Их можно встретить по одиночке, небольшими разрозненными группами и большими стадами.
http://rescuedolphin.blogspot.com/
нло! в глуби бездонного океана!
Тюлени, моржи, и есть такая белокрылая морская свинья - как выглядет аже не знаю..
Дарья Вёшкина
Белокрылая морская свинья (Phocoenoides dalli) это один из видов дельфинов
Светлана Пызина
ну спасибо -знал бы сам, а то в интернете поискал))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Светлакова
Эта погибшая белокрылая свинья Вас устроит.?

господи, вы забыли АКУЛЫ
Валентина Лаврищева (Алла)
А то, что акула-это рыба (а вопрос был задан про млекопитающих), Вас не смущает?
Возможно есть и такое, о котором мы до сих пор не подозреваем) ) Кто сказал, что Трилобиты вымерли, ведь мы же видели ток остатки ;)