Дикая природа

Почему рыбы дельфины, киты и другие прыгают вверх из воды когда рядом нет хищников, что это за рефлекс и для чего?

У меня есть свой хороший вариант, но вначале хотелось бы услышать ваши мнения.
Выныриыают, что бы глотнуть кислорода. Они, как и люди без него жить не могут.
Василий Лоренц
Лучший ответ
Виктория Шевченко Ок. верняк моя теория на этом основывается. но зачем по твоему они прыгают если можно просто всплыть?
Виктория Шевченко Дополнил в вопрос свою теорию.
Они дышат осознанно, то есть сами решают, когда делать вдох.
чтобы набрать воздуха в легкие.
И чтобы увеличить скорость движения.
Ольга Ковалёва
У этих животных смешанный тип дыхания. Рядом со мной аквариум с рыбками гурами жемчужные. Они всплывают, хватают воздух и плавают дальше, но некоторое время до след. пузырька.
Лена Ковалева
"рыбы дельфины" ? Вы уверенны?
Виктория Шевченко ну как бы имелись в виду рыбы отдельно дельфины отдельно киты отдельно просто запатую пропустил.
Щука делает «свечку», то есть, выпрыгивает из воды с открытой пастью с целью освободиться от застрявшей в жабрах блесны.
Зиля Хасанова
Ну во первых киты и дельфины не рыбы, а во вторых бабочек они ловят))
Таня Миняева
Играют.
Когда дельфины плывут наперегонки с катером - это что? Для чего? Да не для чего - весело им.
И рыбы играют. В океанариумах это можно очень даже наблюдать.
Dashenka ...
Да просто оглядеться... где есть хоть какой-то интеллект - есть и любопытство... для сравнения вспомним кошек: залезают иногда в ТАКИЕ места... :)
Serqei Mokeev
после того, как ты назвал китов и пр. рыбами, можешь засунуть свою теорию се в ж... плашмя!
Это игра... развлечение...
Вот дельфины тоже задаются вопросом - «Почему люди прыгают в воду когда рядом нет диких хищников?», и подумав приходят к такому же выводу.
Жизни радуются.
большинство ударясь об воду очищают себя, тело от микробов и прочей ерунды, а бывают что просто играют
Нина Кучеренко
Виктория Шевченко моя версия красивее тысячелетний рефлекс тоже.
Это животные. Они дышат воздухом
Это не рыбы, а млекопитающие. Хотят иногда покинуть инородную для млекопитающих среду)
Баленко Сергей
Виктория Шевченко ну всё равно рефлекс у них один и тот же и живут они все в воде.
Виктория Шевченко кстати насчёт инородной среды тут есть за что зацепиться.
Алексей Алексеев Как не рыбы? Птицы что-ли? Или лошадь какая нибудь? Чего только тут не напишут...
Сбивают паразитов с кожи.
Артём Кашин
А я всегда думала, зачем киты выпускают фонтаны из спины
Таня Гладилова
когда рядом хищник нужно быть на стороже, а прыгая они занимаются своими делами им попросту не до хищника
Иван Калинкин
Из мультика ава твоя?
Виктория Шевченко Да раньше красивее была, этот же персонаж, но я её поменял, а потом комп сломался и больше не нашёл уже..
Долго изучать