Дикая природа
где легче выжить в городе или в деревне?
в 14 лет я переехала в город, скажу вам чесно если сравнивать деревню и город, где-то глубоко в душе я бы жила в деревне, но чтобы там выжить надо ОЧЕНЬ много и тяжело работать, НО - свежий воздух и здоровое питание делают свое дело (в хорошем смысле слова) , в городе люди ищую лучшую жизнь, а в итоге находят работу, квартиру 2на2 и все, большое скопление людей, кучя болячек, окно открыть невозможно - выхлопные газы, соседи достают, еще осталось решетки на окна поставить и протянуть колючую проволку, вообщем решетки уже поставили осталась проволка..
всю сознательную жизнь прожил в городе - не жалуюсь,
в нашей организации работает огромное количество людей из деревень и сёл (зачастую за сотню километров от места работы) ,
само место работы как ни сранно находится в селе, в 15 километрах от моего города. Зарплаты более чем реальные для нашего региона
вот и судите сами где лучше....
Если в Москве - то вряд ли. Без прописки, жилья, родственников и друзей или мощной поддержки, работы.. . В деревне есть все шансы выжить, без трудоустройста -земля прокормит. Просто надо вкалывать. И тогда на нытьё о житьё-бытьё ни сил ни времени не будет.
Кому как наверное, мне вот в деревне совсем ни жить ни выживать не хочется
работать надо везде
Кто на что способен...
на другой планете легче
Зависит от самого человека. Я росла в деревне живу в городе, когда в городе хочется в деревню---когда в деревне хочется в город
в деревне, если в городе есть квартира и её сдаёшь)))
само собой в деревне. в городе отключат электричество, водоснабжение, перекроют поставку продуктов и - кердык городу. но пока всё это работает - то лучше в городе мучиться
Встречый вопрос, который даст вам ответ. А где возможностей больше?) ) Вот то-то же.
в плане пропитание в условиях безработицы - в деревне. но есть риск умереть там от скуки)
кто к чему приспособлен...
Жила в городе, теперь в деревне.... Хочу обратно в город, а в деревню только летом, посчитали в городе мы овощами закупались оптом и разнообразные питались фруктами, дешевле выходило чем сами выращивали, все пропадает сохнет, воду отключают летом каждый день с 24 часов и до утра, днем давление воды не хватает на полив, электричество часто отключают поменяли уже всю бытовую технику (сломались от перебоев), цены дороже чем в городе.... скукота, народ очень озлоблен по сравнению с городом, напряги найти друзей, (в городе с этим проблем не было) в школах учителя не по профилю, слабое преподавание предметов с 5 классов (физика, химия, биология и т. д. Нет педагогов, учат детей библиотекари, математики, и т. Д. Медицина - это вообще капец....
думаю, что в городе. а вообще лучше спросить ни "где",а при "чем".лучше всего жить при коммунизме
я думаю что в деревне недалеко от города да и практика показывает
И там тяжело и там тяжело.
В деревне надо работать: дом содержать, печь топить, дрова колоть, скот держать, огород полоть.
В городе: за квартиру платить, хорошо зарабатывать, что бы хорошо жить, а это требует образования и сил, дома тоже убираться
Но по мне дак лучше в деревне.
Конечно в городе проще выжить. Там много работы и за неё неплохо платят. В деревне же наоборот, работы мало и платят за неё копейки. Да и развлечений в деревне никаких.
легче и лучше там где нас нет
в городе если у тебя есть образование