Дикая природа
муж нашел ежонка, почти утонул, живой, шевелиться. как ему помочь выжить? выжил?
у нас жил ежик и мы его кормили мясом, иногда сырым яичком, червяками (ел с удовольствием) , молочко и водичка, фрукты (яблочко груша).... еще он с удовольствием кушал собачью кашу (колол в лапы иголками пока собака ела и то что она роняла подбирал)
Молочком отпои.
давай ему мясо и молоко, мясо пореж =) я не шучу. можно дать яицо сырое
Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике). Любые консервированные корма для кошек и собак хорошего качества (но только не с рыбой) , а также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик) .
Ежи охотно поедают насекомых, корма для кошек и собак. Не забудьте про блюдце с пресной водой. Ежи также любят орехи (не соленые) и фрукты (в небольшом количестве) .
Раз в неделю можно предлагать ежу из еды что-то новое. За это время будет видно, есть ли у ежа аллергия на новый продукт или нет. Если еж в первый раз отказался от нового корма, то, скорее всего, откажется в него и в будущем.
Ежу, весящему 700-900 гр. в сутки нужно около 100 гр. корма. Помните, что перекармливание ежей очень вредно для их здоровья! Вместо насекомых ежа можно кормить фаршем. Для этих целей используют экологически чистое мясо (без пестицидов и гормонов) . Мясо измельчают (делают фарш) , ошпаривают кипятком, смешивают его с сухим кормом для насекомоядных птиц или с хлебными злаками (пшеничные хлопья) .
выпустить в лес и он сам себе еды найдёт) но сначало дома можно немного подержать.